Анна Хлебородова

Хочу сделать подсветку выключателя. Лампочка люминисцентная. Два конца - к лампочке и к фазе. Как запитать светодиод?

Танюшка Козляковская

Для люминесцентной лампы такой выключатель не годится. В выключенном состоянии она будет периодически вспыхивать. А так светодиод последовательно с ограничительным резистором подключается к контактам выключателя.

Сергей

гасящий резистор подбирай...