Алёша Мальчик

При выключении мигает светодиодная лампа Фаза с нулем не перепутана, подсветки на выключателе нет.

На этой лампе самый длинный провод, видимо из-за этого, остальные лампы в других цепях не мигают, менял местами -мигает только в этом патроне. Может поставить резистор в качестве разрядника? Какой номинал?

Выключатели новые, и фирма очень солидная. и мигает только на одной ветке цепи. Про кондер думал- вот только не будет-ли он накапливать дополнительную энергию и гореть еще дольше.

Elena Antonenko

Лучше кондер поставь. 0,1 мкф, 630В. Проверено на практике.

Не, не будет. На переменном токе он не заряжается, но зато замыкает токи утечек, и лампа не мигает.

Ел
Елышева

Если на линии нет положенных повторных заземлителей, то из-за перекоса фаз на "нуле" может быть и 30 вольт и больше, по отношению к земле.
Это не наводка, что бы можно было зашунтировать лампу высокоомным сопротивлением.
Это нарушение тех паспорта сети.
Но если это у Вас это творится только на одной ветви, то возможно прошивает выключатель.

Ри
Ритуська

Верховцев дело говорит, попробуйте поставить кондёр. Главное - как можно ближе к лампе, если позволяет конструкция - то прямо внутри светильника.

Ольга Баранова

Да, поставь резистор (порядка 200-300 кОм) параллельно. Все прекратится. Схема очень чувствительная, и емкости в ней солидные имеются. Схема ухитряется накапливать пусковое напряжение даже с индукционных наводок на проводах. И сбрасывает его периодически с помощью вспышек лампой.

Рустам Качинкин

Вроде да, кондер поставил и все хорошо. НО!!!! Почему все таки мигает лампа? Если как утверждаешь, фаза с нулем не перепутана, то ответа может быть два. Те, которые упомянул Yavsyuha. Если выключатель, то полбеды (перебрал, почистил, подогнул, в крайнем случае заменил) . А если действительно ноль "живой", то это уже не ерунда как кажется на первый взгляд. Тут может быть все что угодно. От неверных показаний счетчика (вы хотите переплачивать за свет?) , до ...в конце концов это может быть опасно не только для бытовых приборов, но и для здоровья, а то и жизни. Я думаю ты понял мою мысль. Ведь мы являемся потребителями в плане электроэнергии. С нас требуют, что бы мы пользовались без нарушений и т. д. и т. п. Так почему мы боимся потребовать то что положено без нарушений. Ведь мы платим за это деньги. Закон о правах потребителя никто не отменял. Что то я разошелся. Посмотри еще раз, может на выключатель все таки не фаза, а ноль приходит, а фаза тихонько сидит на лампе и посмеивается.