Наташа Журавлёва

лампа дневного света, электронный балласт, на выключателе фаза - в выключенном состоянии мигает ?

Нинок

" передатчик - радиолюбитель, сота мобильной телефонии, неисправная СВЧ-печка", ну, прям ужасть, в реале все намного банальнее, у тебя выключатель с подсветкой

Александр

В электронном балласте стоит на входе диодный мостик и конденсатор.
Очень малыми токами, возможно через подсветку выключателя, этот конденсатор заряжается, и когда напряжение достигает определенной величины, запускается высоковольтный генератор на долю секунды, лампочка мигает.
Процесс повторяется.

Ра
Раушания

где-то рядом источник электромагнитного излучения - т. е. передатчик - радиолюбитель, сота мобильной телефонии, неисправная СВЧ-печка и т. д.

Евгенинок Заботин

Фантазер.
В выключателе стоит подсветка, она и заставляет мигать лампу, Тк включена последовательно с ней.

Юл
Юлия

какая нафиг подсветка, не путайте подсветку с лампой индикатором
выкинь его и будет тебе счастье, или поменяй лампочку на галогенку или накала