Einherjar Russland

Почему мигает энергосберегающая лампочка при выключенном выключателе?

Валентина Король

Потому что выключатель с подсветкой. Отключи.

Наталья Кожанова

Потому что ее пусковая схема очень чувствительна, и пытается запуститься даже от крошечного тока утечки. Подключи параллельно лампе резистор на пару сотен килоом - он посадит паразитные напряжения на себе, и лампочке достанется уже слишком мало, чтобы она могла моргать.

Евгений Сергеевич

может выключатель коммутирует НОЛЬ? А ФАЗА постоянно подключена на лампочке? наши электрики иногда так подключают. на выключатель должен коммутировать ФАЗУ!

Марина Тулина

Может на ноле выключатель, вот цепь и замыкается через ёмкостные утечки в изоляции. А может радиостанция работает рядом сильная - не полезно для здоровья, от неё наводка
А может наводка от соседних проводов есть