Михаил Gienko

При установке энергосберегающей лампочки она в выключенном состоянии мигает.

Выключатель на свет с подсветкой. В чем проблема Как исправить?

Дмитрий

у вас проводку делал мудак и выключатель размыкает нулевой провод, а должен фазный, вскрыть проводку и перекинуть - дело получаса если знаешь что делаешь.

Виктория Назарова

Убери подсветку.

Роман Киселев

поставить еще один выключатель, на 2 провод

Ирина Семочкина

Ошибка электрика-на выключатель пустиль ноль, а надо было фазу. нужен спец-в соединительной коробке концы перекинуть.

Татьяна Коровкина

эта лампа имеет малое сопротивление и фаза тут не причем надо отключить подсветку

Ольга Брагина

Поставь обычный, без подсветки выключатель.. .
Если на нервы не действует, то не обращай внимания !!!
Это не страшно и последствий ни каких !!!
просто не верный монтаж проводки и утечка через большое сопротивление...

Gog

Скорее всего дело как раз в подсветке. Трудно сказать как исправить схему в выключателе, т. к. неизвестно что за выключатель. Если будет нормальный выключатель, вспыхивать лампа сама по себе не может (по одному проводнику ток течь не может).

Вероника

Для энергосберегающей лампы нужен выключатель без подсветки. И не имеет значения, фаза размыкается выключателем или ноль. Ток проходит только по замкнутой цепи, иначе светодиод гореть не будет. В результате на контактах светильника создаётся небольшое напряжение, недостаточное для зажигания обычной лампы. Но в схеме энергосберегающей лампы заряжается конденсатор и во время его разряда происходит вспышка лампы.

Ан
Анастасия

Проблем может быть несколько:
1. Светодиод в выключателе ( скорее всего у вас именно эта проблема) . Решается удалением светодиода из выключателя либо заменой выключателя на более дорогую серию фирмы легранд или шнайдер. В дорогих сериях эта проблема решена.
2. Утечка по нулевому проводу. Решается проблема путем установки паралелльно светильнику емкости 0,22-0,47 мкФ
3. Неправильно подключен выключатель. Выключатель размыкает не фазу, а нулевой провод. Проблема решает нормальным переподключением от профессионалов.

Lyudmila Smirnova

Да-да, я отключил подсветку в выключателе и всё прошло. А проводка у меня правильно сделана так, что фаза и ноль тут не причем.