Евгений

Почему энергосберегающие лампочки щёлкают в выключенном состоянии, находясь в люстре?

Спасибо всем за ответы!
Светодиода не видно, щёлкают постоянно.
Ну и сей объект технического творчества установлен и куплен не мною, но хочется разобраться.

Dmitri Kulakov

Чтоб вам жизнь медом не казалась...

Надежда

Если нет подсветки в выключателе, а сам выключатель подсоединен правильно (фаза в разрыв) то ни каких эксцессов не происходит....

Вусал С

Остывают

Поплаухин Валерий

У вас наверное светодиод в выключатель встроен ?

Надежда Серебрякова

варианты разные по значимости:
1) бракованная, некачественная лампа; требуется её замена.
2) в выключателе светодиоды стоят. Их надо отключить и лампа перестанет мигать.
3) попробуйте сменить фазу контакта в патроне.
4) истекает ресурс дросселя в лампе. Требуется замена лампы.

Рекомендую лампы этого производителя только марки F-SP- ..например, ЭРА F-SP-15-842-E27 яркий свет - отличная лампа

Ма
Мария

или выключатель со светодиодом, или выключатель перемыкает 0, а не фазу.

Юлия Кошелева

херню купил-не диодные не разрядные не могут щелкать-мощей не хватит

Настенька Бурсикова

В выключателе неонка случаем не стоит.
Фаза на выключатель не идет, а должна. Или управление на пульте?