Новиков Роман

почему лампы в люстре мерцают энергосберегающие в включенном состоянии

да новые ...но так часто люстра моргает)))

стоит димер с индикатором

всем ...БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ..проблема решилась, убрали димер ) НЕ МОРГАЮТ!

Александр Макаров

Если во включенном - то из за перепада напряжения (ток не стабильно 220) - в лампе светится газ под действием тока, и поэтому видно это "мерцание".
Если в ВЫключенном, то либо из за того, что на лампу идет фаза, а прерывается ноль, либо из за того, что на выключателе стоит светодиод, и ток проходит по нему. Чтобы лампа загорелась этого недостаточно, но для мерцания этого вполне достаточно

Светлана Козаченко

стоит димер с индикатором (вот где собака зарыта)

Анютка Крошка

если они новые то они разагриваются

Антонина

Скорее выключатель с индикатором-через него течет маленький ток...

Денис Питель

Дефект лампы, плохой контакт в патроне.