Светлана Цыпулева

почему светодиодные лампы немного светятся при выключенном выключателе?

свет выключаю, а маленький просвет видно только в темноте, ночью смотрю, а на потолке как будто фосфорные круги. должно ли так быть?

Рустам Парпибаев

перекиньте в патроне провода, т. е. местами поменяйте

Анатолий Тарасенков

Причина 1. Выключатель с подсветкой.

Причина 2. Белые светодиоды имеют эффект послесвечения - т. е. продолжают слабо светиться ещё некторое время после снятия напряжения. Данное явление связано с использованием в таких диодах люминофора. Это нормально.

Ольга

случайно выключатель у вас не с индикатором

Baha Baha

Выньте из выключателя неонку и свечение пропадет.

Натали

Подглядывает за тобой.

Альберт Туляков

это нормально

Cтас Редька

атомный реактор)))

Анастасия Ускова

Современные светодиодные лампы лишены этого недостатка, так что при применении выключателя с индикацией мигания не будет и очень желательно, чтобы от размыкал фазовый провод. Если у вас лампы устаревшие и подмигивают, то просто поставьте параллельно лампе конденсатор 0.22-0.5мкФ×450-600вольт и всё нормализуется.

Денис Рябчиков

потому что в лампе есть конденсатор используется как фильтр электронный компонент драйвера
смотрите http://www.лэдкрафт.рф/svetodiodnye-analogi-lamp-nakalivaniya