Андрей Гитерман

Светодиодные лампы светятся после выключения

Существует проблема: после выключения светодиодные лампы продолжают светиться (слегка, по одной в группе) , выключатели с подсветкой которую убирать не хочется, выключатель размыкает ноль, подскажите решение

оговорился фазу размыкает, лампу накаливания ставить тоже не хочется (она из дизайна выпадает) , может как нибудь ее шунтировать конденсатором....

Ри
Ринат

У нас было нечто подобное . Проблемма оказалась в том, что на контакты попала пыль строительная, где то в течении месяца прошло все. Прочистить ее невозможно всю было. Наш электрик сказал, что все нормально будет, ну и стало нормально.
Еще было в одной комнате вообще интересно. Там выключатель света, электрические жалюзи - соседние. Так вот при нажатии на выключатель жалюзи -на секунду загарался свет. Такое было только в одной комнате. Нам сказали, что это очень чувствительная лампа у нас там. Хотя в это я не очень верю 🙂

Александра Тершинова

Подсветку придется убрать.
Через нее поступает небольшой ток.

Сергей Кузнецов

они еще и моргать будут потом...

Мария Косовская

а должен размыкать фазу вот и светится

Yulia Гафина

попробуйте вкрутить одну лампу накаливания, если их у вас там много