Истеричка

Фаза на контактах выключателя.

обычный комнатный выключатель выключает лампу на улице. Лампа не горит. Чтобы сменить надо тащить высоченную, тяжелую лестницу. Вначале открыли выключатель. Если он выключен, на одном его контакте светится фаза. Если включить - фаза исчезает и на обоих контактах индикатор не светится. Почему это так? Что может быть неисправно? Помогите советом.. .

Спасибо, Джокер. Скорее всего там действительно энергосберегающая..

Игорь Воротников

так не бывает. когда разомкнут выключатель. все правильно горит фаза на индикаторе. когда включаешь, то не горит нигде. все правильно! но при одном условии, что лампа горит. тогда цепь замкнута, если лампа перегоревшая, то должно светится. Или же у вас светодиодная или энергосберегающая лампы. или выключатель с индикацией. Если одно из вышеперечисленного значит все правильно работает.