Татьяна Нелих

не горит люстра, нулевой провод показывает фазу, после выключателя на свет

ноль после выключателя показывает фазу даже не включив выключатель ...как устранить проблему? спасибо!

Людмила Симакова

Ну гдето ноль и оборван

Марина

именно фаза и должна идти на выключатель а с него уже на люстру, а нуль идет прямо
так делается чтобы при смене светового прибора-можно было снять напряжение выключателем не обесточивая всю квартиру

надо смотреть в распред коробке- если индикатор покажет фазу на обоих проводах-значит "оборван" нуль

Евгений Зорин

Нулевой провод должен напрямую от коробки приходить на люстру, а фаза от коробки идёт на выключатель и с выключателя через коробку на люстру. Чаще всего обламывается провод на выходе из потолочного перекрытия или плохая скрутка в распределительной коробке. Удачи Вам!