Алина Юдакова

у меня вопрос я хочу сделать шкатулку из древнего утюга со светодиодной подсветкой. как мне подключать светодиоды, и что

как мне подключать светодиоды, и что для этого надо заранее спасибо я я новичок в этом деле.
обьясните по понятнее

Дмитрий Меркулов

Электрическая схема (драйвер) и сами диоды.
Если от батарейки, то купи китайский фонарик и разбери.

Алена

рассчитать и привести в соответствие сопротивление цепи и мощности цепи и диодов

Алексей Буянов

Нужно зать, что подавать напряжение на светодиод более 3 вольт нельзя. Существуют ещё мигающие светодиоды, меняющие цвета. Лучше светодиод подключать последовательно с резистором 1...2 Ома.

Радик Хусаинов

стучись в личку, дам адрес сайта, где можно купить светодиоды и ленту ( оптимальный вариант без волокиты)