Александр Рунаев

Спросили: Как понимать-Женщина расцветает когда рядом настоящий мужчина,не поспоришь,однако я вижу эту ситуацию иначе,как ювелир,как художник- скульптор.Дополняй,твори,ведь в руках очень нежный и податливый материал.Мазок за мазком,заставляй улыбаться,улыбайся и радуйся успеху,дополняй её,а она за это будет самой лучший,как то так,а девчёнки?

Ответы
Елена Некрасова

Согласна на все 100%! Пришло на ум стихотворение. Один мой друг женился в тридцать лет
На девушке восемнадцатилетней.
Пошли осуды, пересуды, сплетни:
И что он в ней нашел, и ничего в ней нет.
На взгляд чужой, придирчивый и строгий,
Она и впрямь была нехороша,
Какой-то длиннорукий, длинноногий
Утенок гадкий, робкая душа.
Что он, мой друг, в ней для себя открыл,
За что ее среди других заметил,
Никто не знал. Но он ее любил.
Нет таинства таинственней на свете.
Зачем? За что? Поди определи.
Людской удел в любви неодинаков.
Тут что-то от цветения земли,
От роста трав, от созреванья злаков.
Иной росток, пожалуй бы, зачах,
Когда б не дождик и не солнце в небе,
Но вот он крепнет в солнечных лучах,
Такой ему счастливый выпал жребий!
Той девушке пришлось бы, верно, жить
Тусклее, холоднее, неприметней,
Когда б ее не вздумал полюбить
Хороший человек тридцатилетний.
Он что-то в ней такое разглядел,
Чего она б сама не разглядела.
Он на нее восторженно глядел,
Она ему в награду хорошела.
Он доверял ей все свои дела,
Он всем своим достатком с ней делился.
Она ему ребенка родила,
И он ей в ноги низко поклонился.
Но ей порой казалось: это сон.
Не может быть! Она гораздо хуже.
Она его не стоит... Почему же
Случилось так? Но вмешивался он.
Ему хватало силы и ума,
Любви и сердца и на этот случай.
Он верил ей, и вот она сама
Поверила в себя и стала лучше.
Он был на страже всюду и везде,
Его любовь стояла с нею рядом,
В рабочий полдень, в счастье и в беде
Он помогал ей восхищенным взглядом.
Она высоко голову несла
Под этим взглядом...
Жизнь вперед бежала...
И девушка, как деревце, росла,
Окоренялась, крепла и мужала.
И словно в благодарность за покой,
За то, что не солгал и не обидел,
Она и стала к зрелости такой,
Какой ее он в юности увидел.
Дремавшая глубоко красота
Вдруг развернулась пышно и богато,
И всем на свете вдруг открылась та,
Которую он угадал когда-то...
И снова

Анатолий Шморгун

Костюм и галстук это не причина,
Чтоб гордо называть себя Мужчина.
Достойным быть, увы, совсем не просто.
Не важен здесь не опыт и не возраст.

Секрет один у этого почина -
Как к женщине относится Мужчина!

Ты можешь быть хоть демоном из ада,
Хоть ангелом небесного отряда,
Богатым, статным, сильным, знаменитым
Или напротив всеми позабытым.

Но главная для титула причина,
Как к Женщине относится Мужчина!

В простом и благородном слове есть -
Величие, уважение и честь.
Ценнее, выше в мире нету чина,
Из женских уст услышать: " Ты Мужчина"!

С.Шатановская

Александр Рунаев

Не вижу противоречий

Ольга Кашкарова

Здорово сформулировано! Только некоторые особи стараясь применить не мозок за мазком, а грубую силу принуждения,б удет так как я хочу- если иначе- ты мне не нужна и в тоже время попадает под пяту бывшей жены- деспота,которая ему сразу поотбивала все рога ,настувленные лет 30 назад...как тогда поступить....как выиграть эту битву со злом???

Александр Рунаев

Оля но так не нужно,значит не твоё изначально.То о чём я писал-это один раз и на всегда

Ольга Кашкарова

Саш! Знаешь,когда тобой благополучно манипулировали 4 года( было все: и ревность,и страсть,ипонимание ,потом недоверие..в общем - горе от ума,который заводит в дебри полного хаоса...) я же доверчивая дуреха все принимала за чистую монету и сейчас отказываюсь верить в предательство- услышав его излияния ей из- за дверей ,вернувшись неожиданно...я в шоке!!!

Александр Рунаев

Оля,на сколько доверчив я,то думал,что другого такого нет в природе,при том что обманывался сам (обольщался) и обманывали другие,но я живу вопреки и в этом моя сила и слабость то же

Ольга Кашкарова

Наверное и я этим же сильна,коль еще не сошла с ума...

Нехочуха

Да, Вы правы, это так. Когда мужчина заставляет (своими поступками, желанием и пр) улыбаться, женщина начинает себе больше нравиться и вам, появляется желание и свет в глазах. Со стороны этого невозможно не заметить. Может появиться не только желание, но и любовь. Это своего рода техника по завоеванию женщин

Александр Рунаев

Да вы права.Мы либо покорили,либо покорились,что не совсем правильно,а вот когда достигли гармонии и стремимся к совершенству,то это залог,лучших отношений.Часто говорят о любви,но мы её придумываем,а потом казнимся и виним друг друга,в несостоятельности

Нехочуха

Частично согласна. Любовь- это вообще отдельная тема

Александр Рунаев

Спасибо за частицу понимания

Нехочуха

Взаимно

Ольга Михайловская

Какую женщину мужчина хочет видеть рядом с собой - такую и получит. Хочет любящую - такой она и будет. Но стоит один раз сказать своей женщине: "Ну, ты и стервочка...", всё - процесс пошел. Получит то, что заказывал... Вывод: думайте, прежде чем что-либо говорить своей женщине.

Александр Рунаев

О своей женщине ни с кем говорить не надо-Хранить да любить,вот и всё

Ольга Михайловская

Это точно.

Valentina4-01-03

"Женщину создать не так- то просто- Ангелу сказал усталый Бог- столько непредвиденных вопросов, я уже, признаться, изнемог. В ней должно быть множество деталей, чтоб смогли б друг друга заменять, чтобы ела всё, что ни подали, чтоб могла болезни исцелять...."

Александр Рунаев

Именно так,умничка

Valentina4-01-03

Вы знаток женских душ, это редкий дар.

Вера Ольшевская

Есть слова, которые обладают целительной силой: "Люблю", "Благодарю", "Чувствую", "Понимаю"... Все мы знаем их, но не всегда произносим... Пожалуйста, не скупитесь на них. Так легко исцелить другого, подарив ему всего лишь несколько добрых слов.

Александр Рунаев

Но я здесь не обиды для

Николай Богомазов

Ага, как садовник ухаживающий за розой. И поливает и обрезает и рыхлит и ждёт когда она распустится. И вот момент. Распустилась. А теперь карауль что бы кто то не сорвал. Не укараулишь. Она уже распустилась, не удержишь.

Александр Рунаев

Логично,но в распутстве женщин,повинны мы

Николай Богомазов

Бывает но не вмегда. Как говорил мой дедушка: зародится кобыла с лысинкой, с ней она и помрёт.

Андрей Стельмахов

Женщина-мужчина расцветает когда рядом любимая женщинаи вы как ювелир,как художник- скульптор.Дополняй,твори,ведь в руках очень нежный и податливый материал- НО НЕПЕРЕСТОРАЙТЕСЬ-он может сломатся

Александр Рунаев

Всему есть чувство меры

Ася Никишина

А девчонки будут благодарны Надежному крепкому плечу Которое не подведет их в тяжелый час и трудную минуту .Мужчину достойного и надежного Во всех отношениях .За хорошим мужем и кочерга барыня .

Александр Рунаев

А в умелых руках и ... ,балалайка

Ася Никишина

Так точно.

Сестрица Аленушка

Женщина - материал?! ))) это основополагающая ошибка, остальное - про в твоих руках, про мазки и пр. - последующее нагромождение ошибок. Или "материал" все же чтото другое в Вашем примере?

Александр Рунаев

А кто или что не материал?

Сестрица Аленушка

Естественно мне - как к женщине - неприятно думать что ктото считает меня материалом и собирается любым образом работать с этим ... материалом. Сомневаюсь вообще в возможности влиять на человека как на материал. Можно влиять на среду его обитания)) а вот что вынесет человек из этого - неизвнстно. Вот ведь детей считают материалом, но их мозг так необычно перерабатывает информацию и делает иногда совершенно неожиданные для вкладчика выводы.

Анна Самодурова

ну-ну... Одна моя знакомая так с мужем попыталась ... как скульптор - там ппобтесала. там подправила... Запил мужик... Он-то ее просто любил - а она из него материал сделала... Исходный...

Анна Самодурова

🙂 Хорошо. Пусть каждый новый день приносит много маленьких и больших радостей. Удачи!

Александр Рунаев

Спасибо и вам всего лучшего

София Шинявская-Квашук

Женщина расцветает когда рядом настоящий мужчина

Анна Самодурова

... это да ... ))

Анна Самодурова

ну-ну... Одна моя знакомая так с мужем попыталась ... как скульптор - там ппобтесала. там подправила... Запил мужик... Он-то ее просто любил - а она из него материал сделала... Исходный...

Лина

😃 это когда любишь, а большинство что? попользоваться на раз два...а почему? Не способны они вкладывать мазки...жалкие ничтожные сеятели сорного биоматериала...се ля ви.. 😔

Александр Рунаев

Молодец,подействовало,нормально и улыбаюсь,твоей искромётности.Ты права,мужик исчезающий вид

Лина

😊

Фарида Острянова

Мужчина который тебе даёт тепло , внимание с ним очень приятно и легко . Жизнь становится яркой и всё кругом красиво и светло , что остаётся женщине только расцветать !!!!!!

Александр Рунаев

Вы правы,спасибо

Фарида Острянова

Спасибо и Вам !!!!!!! 😍

Натали Стаматопулос

Да это так ! Ка ждый день приносит новые ощущения и новый взгляд! И любовь и понимание делает чудеса! Каждый день новая счастливая страница книги жизни.

Александр Рунаев

Вы такая классная!

Натали Стаматопулос

Спасибо!

Нейка

ВОт и я так думал когда брала своему попугаю, подругу)))но этот материал построил его и начал не меня клюв разевать, пришлось усыпить)))))))))))))))))

Александр Рунаев

Не удивлюсь,когда доминируют попугайки,такое не редкость,но это другая история

Нейка

Главное верить и чем то занять свой мозг)

Александр Рунаев

С этим проблем нет,мозг задействован,но наверное не тем,к сожалению

Светлана Костина

Женщина расцветает,когда её любят.и она любит.а не тогда ,когда кто-то ,наивно считая её податливым материалом, пытается что то из неё лепить.

Галина Пытель

Вы - Пигмалион, а она - предполагаемая Галатея, но это раз в столетие, а в жизни - "горбатого могила исправит ", хоть ты наизнанку вывернись

Александр Рунаев

Спасибо Галя,развеселила,а между тем,я видел свои отношения именно такими,а они были именно такими,но не продолжительными,к горечи моей

Галина Пытель

наверное, насильно мил не будешь, а уж если любимый, то в нём и недостатки, как достоинства

Александр Рунаев

Нет,всё было хорошо,но обстоятельства были сильнее чувств

Галина Пытель

у кого-то характера не хватило сделать правильный выбор, наперекор обстоятельствам

Александр Рунаев

Безусловно! В любом распаде,виновны оба,а кто больше или меньше,то это детали,не важен путь,а важен результат

Галина Пытель

в таком деле ничего хорошего ни в пути, ни в результате

Королевская Аналостанка

Мне мой друг сказал : - Женщина -это бриллиант , и нельзя его оправлять в кусок водопроводной трубы . не можешь обеспечить , отпусти .

Александр Рунаев

Прежде мы должны знать,кого берём,для чего и на сколько

Королевская Аналостанка

Узнавайте )) Это ваше право

Александр Рунаев

Но вы в том числе=это право каждого из нас.Если мы ответим на эти три вопроса,то всё остальное сложится

Королевская Аналостанка

Нет , я отошла от этого

Александр Рунаев

Всего вам доброго,удачи