Галя Татарочка

Три орудия есть у врача», – писал великий арабский учёный, философ и врач 10 века Авиценна. «Первое – нож, второе – растение, а третье – главное...» Какое орудие, по мнению Авиценны, было главным у врача!

Ответы
sh
shlooz111

Врач - от старорусского врать. То есть что либо рассказывать.

Три3Ло Zloe

Врач это как грач , только корень "врать" - трёп выходит.

Три3Ло Zloe

Слово

Артур. Владикавказ.

Авицены у меня все 12 томов есть а такое я не знаю

Уральская Рябинушка

Слово-которое и лечит, но м ожет и калечить

Улугбек

Вера в исцеление, конечно!!!

Улугбек

Озорница!!!

Галя Татарочка

Почему)

Улугбек

Обманула же..!

Галя Татарочка

Мне понравился ответ вера в исцеление

Улугбек

🤝🙌

Марго Беккер

колиись лень мне гуглить😢

Сергей Субботний

слово.
глуп авицена. глуп.

Ма
Магамед

Он не арабский философ

Галя Татарочка

Авиценна – так называли его в Европе. Avicenna – это латинизированное имя. На самом деле его звали Абу-Али Ибн-Сина, или точнее, Абу Али Хуссейн ибн Абдаллах. Иногда его, уникального лекаря и естествоиспытателя, одного из величайших учёных и философов Средневековья, математика и поэта народов Средней Азии, называют великим иранским учёным – иногда великим арабским… На самом деле Абу-Али Ибн-Сина родился в селении Афшана близ древней Бухары.

Ма
Магамед

Он персидский учёный

Галя Татарочка

И, все же, по сей день спорят, чей он. Туркестан, на территории которого он родился, Узбекистан, Турция – все эти страны считают Авиценну своим достоянием. В Турции вышла сравнительно недавно монография «Ибн Сина – великий турецкий ученый». Персы в ответ заявляют: «Он наш. Он у нас похоронен. Он был при дворах эмиров». Его присутствие ощущается и в европейской культуре – уже с XII столетия о нем шла молва. Это был человек с всемирной известностью. И таким он остается сегодня. Когда в 50-е годы XX века отмечалось тысячелетие со дня его рождения, весь мир участвовал в праздновании. О нем написаны огромные тома, ученые и сейчас пользуются его мыслями, а обычные люди учатся у него мудрости.

Ма
Магамед

В основном большинство великие учёный были персами у турков ничего нет кроме темурлан Чингисхан... Они даже не стыдятся когда говорят он турок или узбек...

Денис Шаповалов

Желание быть здоровым

Иван Иванович

Слово. Я так думаю.

Чужой

Скорее это знания.

Чужой

Врач без знаний - нонсенс.

Си
Сибирячка

Слово, конечно же

Сергей Волков

Наверное - слово.

Милош Йованович

Галчонок,привет.

Галя Татарочка

Привет)

Александр Шебалин .

А третье голова.

Лукас Шакал

перфоратор!

Му
Муля

Терпениею

Александр Ипатов

убеждение

Галя Татарочка

Слово)

Максимилиано Чизанто

фантазия

Максимилиано Чизанто

Гм... Не... Слово не знаю...
Я выбираю сектор "Приз"!
Приз!!! В студию!!!
* * *
🖼

Пётр К Ϟ Ϟ Ϟ Coriolanusϟ Ϟ Ϟ

Таблетка