Alla Lala

Древнее изречение звучит так: "Да убоится жена мужа своего потерять!" Вопрос: Зачем попы убрали из этого текста слово "ПОТЕРЯТЬ"?

–4
Ответы
Валерий Герасимов

В изречении "Бьёт - значит любит" тоже исковеркали первое слово.. В оригинале перед буквой "Б" стояла буква"Е" и мягкий знак отсутствовал...

Alla Lala

😆👍

Николай Богомазов

Не убирали. Просто теперь добавили разъяснение для непонятливых. Убоится это не значит что только бояться что побьёт или убьёт

Alla Lala

УБРАЛИ!

Николай Богомазов

А вы первоисточник читали?

Alla Lala

А Вы?? думаю Вы вообще ничего в жизни не читали..

Tr
Traveler

"Да убоится жена мужа своего: почтение - одна из обязанностей жены( по Библии)Эта фраза не из Евангелия, а из послания к ефесянам.

Alla Lala

зачем выкинули слово ПОТЕРЯТЬ??? Вы даже не знаете в каком веке это сделали!

Tr
Traveler

Ни кто и ничего не выбрасывал. Знающая...Всего хорошего.

Аптер Пётр Яковлевич

Попы к Библии ни какого отношения не имеют,поэтому менять там,что либо не могли

Аптер Пётр Яковлевич

Например у адвентистов седьмого дня не так

Alla Lala

мы не рассматриваем СЕКТЫ..

Аптер Пётр Яковлевич

Адвентисты это не секта,а христианская конфессия,основп6ная на Библии Это для Вас,что-то значит.А вот та церковь,которую Вы рассматриваете живёт по старинным повериям человеческим и ритуалам.Отсюда и введение в заблудление паствы.Нл,это выбор каждого человека.

Alla Lala

это секта! учите матчасть!

Аптер Пётр Яковлевич

Это,что такое?

А. А.

ни кто не боится потерять мужа))))))
там ведь еще трое в очереди стоят)))))

А. А.

Вы кошка по гороскопу ) )

Alla Lala

нет такого гороскопа..

А. А.

Но всегда на лапы падаете )) хорошее качество )

Alla Lala

🤦‍♀️

А. А.

Ага )) но с вами интересно )

Владимир Ольшанский

Так все иудейские мудрости обрезаны так же,как их иудейские писюны...

Alla Lala

😄😆

Александр

Им попадьи велели. Убирайте, говорят, или по башке кадилой!

Alla Lala

очень смешно..🤭

Людмила Давыдова

там другое слово............да убоится жена мужа,....ДА НЕ ДЮЖЕ

Alla Lala

это Вы сами придумали.. нет таких выражений ни в латыни..ни в арамейском.

Людмила Давыдова

нет-так моя бабуля говорила.......Народная мудрость...........русская

Alla Lala

возможно..не спорю..😄

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Нураддин Шавруги

Там этого не была) а вот в обратном - да

Нураддин Шавруги

А оригинал был на арамейском.

Alla Lala

конечно.. и перевод был на ВСЕ языки!

Нураддин Шавруги

Вообще то перевод был с греческого) но даже самые точные переводы отличаются смыслом от оригнала

Alla Lala

но при этом ВСЕ переводы имели слово ПОТЕРЯТЬ! И только 4 века назад это слово ВЫКИНУЛИ..из текста!

Нураддин Шавруги

Может быть) я вообще то ответил шуткой

Indees Rybckin

Там по-моему слово растоптать было ))

Alla Lala

не сочиняйте ))

Indees Rybckin

Шучу ))

Психоделический Енотик )

Шоб было удобнее манипулировать )

Alla Lala

вот уж точно..

Психоделический Енотик )

Много чего убрали и исказили )

Alla Lala

🤷‍♀️

Психоделический Енотик )

Допустим тотже Люцифер ) до 14 века вобше не как не относился к якобы злу ) а потом кривой перевод и здравствуйте )

Alla Lala

а до христианства это вообще была баба ))))) Венера..Богиня любви.

Психоделический Енотик )

Да ) Деница свет несущий ) а так да плонета Венера )

Сергей Греков

В своих корыстных целях.

Alla Lala

вот и я так думаю..

Сергей Греков

Злыдни.

Владимир Дружин

Не хрен попов слушать)☕

Alla Lala

🤔

Владимир Дружин

Воот...

Михаил Мещанинов

У них свои взгляды....

Alla Lala

🤷‍♀️

Михаил Мещанинов

Понимаю....

Майя Пракрити

Убойся добавили

Черный Ангел

Да,зря они так

Alla Lala

вот мне и интересна причина..

Черный Ангел

Надо спросить у попов

Александр Митич

...потеряли...

Alla Lala

с умыслом..

Ву Эак

ниау