Natali Shelkovica

В детсад на праздник космонавтики велели сделать детям костюм космонавта...Кто подскажет...как это изобразить?

–1
Ответы
Irina Komleva

Наверное уже поздно что то предлагать,но может на будущее,мне очень понравилось как сделать шлем: надуть шарик,обклеить бумагой,папье маше сделать,когда высохнет,выстричь отверстие для лица,закрыть прозрачной пленкой,наушники из фальги,можно и микрофон из проволоки и фальги

Natali Shelkovica

а как делать папье маше

Irina Komleva

Это техника работы с бумагой так называется,обклеиваете клейстером или ПВА с водой в несколько слоев шар,чтобы не путаться,можно газетой и бумагой послойно примерно 5-7 слоев,даёте высохнуть и обрабатываете

Natali Shelkovica

спасибо...праздник уже все

Валерий Шилов

Шлем и белый комбинезон с синими полосами. Шлем, думаю, можно реализовать, обклеив надувной шарик кусочками газеты, как раньше папье-маше делали, а с наружи - фольга. Как-нибудь приспособить это к кепке вовнутрь. Что-нибудь такое я бы придумал...

Natali Shelkovica

ты молодец..

Наташенька

Ого...я сама воспитатель, но даже растерялась! Может, шлем из пластиковой бутылки (6 - ти литровой) вырезать и фольгой обернуть...а вот скафандр...это шить комбинезон надо из серебристой ткани. Дороговато выйдет праздник!)))

Natali Shelkovica

как ни странно....праздник выпускного у них еще зимой был..

Наташенька

😳 правда странно...

Natali Shelkovica

неправильный садик у них

Наташенька

Ну и не заморачивайесь!) Главное школу правильную выберите...там на 11 лет!))

Natali Shelkovica

выбрали....туда не всех принимают

Александр Волков

Одеть простую спортивную форму, как у Гагарина, когда он готовился в отряде космонавтов. А на дурацкие вопросы "почему без скафандра" отвечать - "у меня запуск не сегодня, а только через неделю". 🙂 "Дебилы, б..." (С) С.Лавров

Natali Shelkovica

нужен не запуск а скафандр

Александр Волков

Хорошо ещё, что не ракету надо подогнать! И привести друга-инопланетянина! 🙂 Слушайте, может вам стОит сменить детсад, раз там такие "креативные" воспитатели работают? Это ж надо совсем мозгов не иметь, чтоб такое требовать!

Natali Shelkovica

я тоже так думаю...но мы уже осенью.в школу идем

Забавка

Круглый аквариум одеть на голову, повязать сверху белую косынку и написать красной помадой ссср...или гримёра хорошего пригласить, чтоб загримировал под Гагарина или Гречко...)

Natali Shelkovica

тяжелый аквариум

La Testa

Обычный комбинезон серого блестящего материала, пояс, на спине страну написать, и сделать кольцо обшить тканью пришить к комбинезону,

La Testa

За деньги да..

Natali Shelkovica

костюм нужен на 5 минут...поплясать на празднике....а стока заморочек с ним..

La Testa

Конечно. Есть такое

Natali Shelkovica

хнык

La Testa

Да.

Натали

Белый защитный костюм для химзащиты пришить серебристые лампасы и на руки такую же ленту. А шлемофон новое ведро с надписью СССР

Natali Shelkovica

ведро упадет

Натали

Нет, если внуть положить картон

Natali Shelkovica

а дырку дышать

Натали

Включите фантазию

Натали

Ведро на лицо не натягигают

Natali Shelkovica

а как

Майя Петрова

Я бы легко сделала. Комбинезон на молнии, шлем из ткани с проволочным каракасом, перед лицом - окошечко из прозрачного материала.

Natali Shelkovica

не все так просто..нужен материал...и уметь шить

Майя Петрова

Материала сейчас всякого полно. Шить умею с 10 лет

Natali Shelkovica

вам везет..а вы такой костюм ск. часов будете шить?

Майя Петрова

За пару часов сделаю, думаю. Я быстро шью.

Natali Shelkovica

супер..

Артем

Серебристая ткань, бутылки из под Фанты, шлем из папье маше, если проще то из прозрачной канистры (горло должно быть сверху).

Natali Shelkovica

зашибись

Артем

Ну что вы, что вы, не надо оваций😂😂😂

Natali Shelkovica

согласна

Бес Пристрастный

Нет ничего проще. Берёте высотный шлем лётчика-истребителя, костюм из блестящей ткани и водолазные боты.
Не благодарите.

Natali Shelkovica

гений

Бес Пристрастный

Я знаю.

Natali Shelkovica

🖼

Sergazy Malashee

просто - толстовку с капюшоном, горнолыжные апчхи, ранец школьный, гарнитуру блютуз, ну и... надпись "СССР" через все пузо)))

Natali Shelkovica

легко и просто

Марина Ежевик@

Костюм из фольги/метализированный и что-то типа шлема из папье маше,покрасив серебрянкой или той же фальгой на ПВА.

Natali Shelkovica

им за день сказали.....я считаю...вот нужно костюм зайки или лисички.....сделали маску..и все ясно...кто есть кто....так и космонавта....а шить штаны и комбинезон..потом шлем....это такая фигня и детям тяжело во всем этом...и не все шить умеют...

Марина Ежевик@

ТОгда стоило задать вопрос воспитателю,чего он столько думал и молчал,такие мероприятие заранее планируются. Думаю,что и шлема будет достаточно,а одежду,просто однотон костюм какой нить.У нас более адекватные воспитатели были.

Natali Shelkovica

многие родители просто купили готовый....3 тыс...на 10 минут выступления

Марина Ежевик@

Это,конечно,абзац...

Natali Shelkovica

да....воспитатели придумали...а как родители вывернутся...им пофигу....

Руслан Биктимиров

Ох уж этот недетский сад! Каких костюмов только не делал. Космонавт это нужно в 23 10 спрашивать, если завтра нужно

Natali Shelkovica

ок

Калиниченко Игорь

Главное шлем, это старый мяч вырезать по форме. И написать на лобной части СССР. Вместо блистера, лыжные очки.

Natali Shelkovica

в нем задохнешься

Калиниченко Игорь

Ну, лицо открытое, я же говорю, вырезать. А, не разрезать пополам. Включите фантазию)))⚘

Natali Shelkovica

ок

Дм
Дмитрий

Сделайте костюм африканского космонавта, у них нет космической программы, так что сойдет любой костюм

Natali Shelkovica

я не знаю..

Владимир Ефимов

В космосе космонавты "ходят" внутри корабля в красивых и удобных спортивных костюмах.

Natali Shelkovica

выход в космос открытый

Владимир Ефимов

Но большую часть полёта они в замкнутом корабле.

Natali Shelkovica

нужен другой

Владимир Ефимов

У космонавта много функций и почти под каждую - свой костюм.

Natali Shelkovica

воспитатели требуют скафандр

Лоуренс Аравийский

Выкраситься в Зелёного человечка..
Или просто сделать медаль "За основение космоса"

Natali Shelkovica

🖼

Лоуренс Аравийский

А серу из спичек не надо точить? Для запуска "ракеты"?

Natali Shelkovica

нет

Natali Shelkovica

🖼

Алла

Я бы сначала воспитателям предложила пример подать. Пусть будут космонавтами №1

Natali Shelkovica

как ни странно все в костюмах.....я бы показала фотки..но мне доча скинула на фэйсбук..оттуда не могу вытащить

Алла

Зато будет, что вспомнить)

Natali Shelkovica

они в этих костюмах и не видно..где какой ребенок

Алла

Детям прикольно

Natali Shelkovica

не думаю..

Bonza Bonza

Шаробразный аквариум и краска серебряная покрасить ребёнка и космонавт готов😂

Natali Shelkovica

а разобьет его

Bonza Bonza

Солнышко если разобьёт значит виртуально станет героем России 😂

Natali Shelkovica

Людмила Давыдова

нет рядом какой-нибудь театральной студии,клуба,театра?.........взять на прокат

Natali Shelkovica

это было бы супер..