Михаил Лозгачев

появилась возможность поменять полностью свою жизнь ,переехать в мегаполис из моногородка как думаете игра стоит свеч?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

у меня, буквально лет 8-9 назад, была мысль продать квартиру в небольшом приморском городе в Крыму и купить/построить бревенчатый дом под Петербургом... не реализовал эту мысдь по разным причинам, но сейчас думаю, что так и должно было быть... я в этой квартире живу с 1955 года, уезжал только на учёбу до 1972 года... и потом, пусть из Петебурга ко мне приезжают в гости мои родные.... и не только из Петербурга... из Хабаровска, Усть-Илимска, Тбилиси, Одессы и даже Москвы...

Лана Николаева

Используйте квадрат Декарта. 1. Что будет, если это произойдет? Чего не будет, если это произойдет? 2. Что будет , если это НЕ произойдет? Чего НЕ будет , если это НЕ произойдет? Думаю это поможет решить вопрос

Михаил Лозгачев

мудрёно🙂

Лана Николаева

Почему мудрено? На листке написали ответы в столбик на первую часть, а рядом на вторую . Увидите плюсы и минусы

Макс Холодный

Ну такое себе... Если есть понимание, что там делать (или если у себя делать нечего), то стоит. А так, срываться в неизвестность оттуда, где уже все протоптано, где уже есть какая-то жизнь, я бы не стал.

Ирина

ненавижу современные мегаполисы...летом дышать нечем..одни автомобили и пробки...зимой снег ..пробки..и та же самая вонь...если нормальная инфраструктура..то я бы не стала переезжать.

Al
Alexc

если жизнь в мегаполисе это ваше - почему бы и нет. я встречал мегаполисы где мне было вполне комфортно и те где совсем тяжко. но в любом раскладе мегаполис - это нервный напряг.

Lаzy

Кардинально меняется жизнь. Много плюсов, как и минусов. Выбор - только за вами. Считаю себя не в праве влиять на него, не неся при этом никской ответственности, даже моральной.

维克多

Один мой знакомый, примерно в такой же ситуации сказал "Лучше сделать и потом пожалеть, чем всю жизнь потом жалеть, что не сделал" Я по этому принципу теперь живу.

Светлана Спицина

Миша) С наступившим) Отвечу строчкой из песни моей любимой Кати Огонёк ,ныне покойной 🙏- Ни когда не поздно нам всё переменить, Главное надеется верить и любить

Михаил Лозгачев

спасибки 😉 с новым годом добра вам😊

Та
Татьяна

Решение все равно за вами. Просто я всегда считала, что в большом городе и жизнь дорогая и никуда без транспорта не доберешься, и работу по душе трудно найти.

Ра
Расеяная

мне сейчас не нравится моногородок.идешь - и тебя все видят. в городе до тебя никому дела нет, свободен в движениях, работу можешь выбрать на свой вкус

Сергей Волков

Нет, не стоит! Конечно можно попробовать, но только в том случае, если останется возможность в любой момент вернутся на прежнее место жительства.

Андрей

Не попробуешь, не узнаешь.....главное, чтобы не пришлось жалеть всю оставшуюся жизнь, так что окончательно сжигать мосты не стоит....

Татьяна Черненкова

Это Ваша жизнь и Вам принимать решение, но я бы не поехала, в мегаполисе жить это ужас, я стараюсь уехать из мегаполиса в село..

Михаил Лозгачев

решение я приму, просто совета спрашиваю👍

Светлана Светлана

Это как в песне поется- думайте сами , решайте сами. Мысленно проанализируйте жизнь там и там , подумайте надо менять или нет.

Татьяна Меренюк

Это вопрос к душе!.. Определитесь что в детстве и сейчас нравится и любите... и по этому уже поймёте что будет лучше Вам!

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Нельзя однозначно сказать - индивидуально всё, много факторов надо взвесить. И не каждому подойдут такие перемены

Алекс Венцель

Ну и на кой вам этот постоянный грохот и шум за окном, это столпотворение повсюду? Это же прямой путь к неврозам!

Татьяна

А почему бы и нет? Вернуться всегда можно, а вот шанс переехать. - может стать разовой акцией. Так, что- дерзайте!

Татьяна

Значит, да будет так))

Михаил Лозгачев

так точно.🤝

Татьяна

Значит, успешного переезда! 👍

Михаил Лозгачев

добра вам😉

Татьяна

И вам тоже )

Владимир А

не попробовав не понять,но если есть реальная возможность и работа реальная то стоит попробовать,почему нет...

Владимир А

Я желаю вам удачи во всем ! Решение за вами!🤝

Михаил Лозгачев

и вам добра🤝

Ол
Олёнка

Стоит. Но что изменится кроме того, что окажитесь в муравейнике) в мегаполисе доход больше, но и цены выше 🤷

Михаил Лозгачев

цены такиеже магниты и петёрочки одинаковые