Es
Eslaйff

Говорят, что дельфины спасают попавших в воду людей, - реалий или байка, - как считаете?

Ответы
Оксана Анисимова

однажды "сумасшедшие мамашки" решили в открытом море годовалых малышек искупать, детей 10-15 было. дельфины окружили малышек и охраняли их, не подпуская катер, на котором мамашки с детьми приплыли - защищали их.

Es
Eslaйff

это как, - мамаши побросали в море своих детей, а сами оставались на борту катера?

Оксана Анисимова

с малышками в море конечно ))

Es
Eslaйff

а че сразу защищали, - а может то было любопытство?

Оксана Анисимова

может и любопытство, кто их знает?! К мамашкам не подплывали, только с деткам ))

Es
Eslaйff

а мамаши отплыли от детей и сами в стороне были и это все происходило вдали от берегов, где дна под ногами не было....

Евгений

Дельфин реагирует на колебание на воде и инстинктивно пытается барахтующегося выталкнуть на воздух, как они выталкивают своих пострадавших сотоварищей

Оксана Пашковская

Они их не спасают. Они ими играют и , играя , выталкивают на сушу. Но нам не известно сколько людей они выталкивали в океан.

Es
Eslaйff

я не встречал ни одного спасенного или вытолкнутого, ни одного очевидца или свидетеля, ни одного док.фильма с участием спасенных....

Марина Ефимова

Реалий, у меня знакомую унесло в океан, она заснула на надувном матраце. Дельфины ее притолкали обратно.

Марина Ефимова

А вот кто куда смотрел-уже не в курсе. Да, ее сын.

Es
Eslaйff

сын мог и подхватить игру. эт понятно. а притолкали ее именно на этот же пляж и к тому месту, где она вошла в воду? потрясающе....

Марина Ефимова

Чот-Вы выдумываете то, чего я Вам не говорила. Повторюсь-не верьте, всем все равно.

Es
Eslaйff

ну так подумать если, - это вообще не реально....

Марина Ефимова

Где я Вам написала "К тому же место на тот же пляж!"? Сам выдумываешь-сам веришь. Всё, отцепись липучка. А насчёт игры и красного словца-по себе людей не судят. Всего хорошегою

Татьяна Крушанова

хоть бы раз удостовериться, что это правда, а не фантастика Александра Беляева Человек-амфибия.

Es
Eslaйff

нам с детства внушали, что они спасают. вот ни разу в сми об этом ни кто не упомянул, - наверное перестали...)))

Татьяна Крушанова

Я тоже в жизни такого не встречала.

Es
Eslaйff

а мне тут разное пишут...

Татьяна Крушанова

Лучше бы ролик показали.

Es
Eslaйff

вот именно...

Галина Ясная

Считаю правдой....у нас много таких случаев в действительности было......ребята в море ходят.......

Es
Eslaйff

а они не рассказывали, что в океанах вдоль экватора из воды бетонные столбы стоят?

Галина Ясная

Видно я очень глупо выгляжу....

Es
Eslaйff

ни че страшного, просто вы попали на такого же как и они.а вы спросите их, - они скажут, что стоят....

Галина Ясная

Вообще серьезные мужики......просто самое правильное НИКОМУ И НИЧЕМУ НЕ ВЕРЬ,ЕСЛИ НЕ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗА.......СПАСИБО!

Es
Eslaйff

ну построили серьезные мины и рыгочут внутри...пожалуйста...

Надежда Петерсонс

они с ними играют, спроси тех кто утонул от таких игр, ах да, они же УТОНУЛИ!

Es
Eslaйff

вот это реальнее, - а то верят в какую-то чушь.....

Надежда Петерсонс

это правда! просто со стороны кажется будто спасают

Es
Eslaйff

вот и я думаю, что играючи тока усугубляют положение попавшего в воду. и если бы спасали, то мы бы временами слышали это из сми...

Надежда Петерсонс

может кому то и повезло из таких игр выбраться

Es
Eslaйff

да только нам пока об этом не сообщили....

Надежда Петерсонс

я сегодня передачу смотрела, даже пираньи дельфинов речных боятся

Es
Eslaйff

а че, даже? - в этом случае она такой же объект охоты...в природе дельфин вон как прыгает из воды, - загляденье. а когда на него охотятся люди, обносят его сетью, - он утрачивает эту особенность....

Buyun Black

Вот именно,что говорят...,а ещё говорят,что в Москве кур доят!

Инна Арзамасова

Думаю спасают.Дельфины очень умные существа.

Es
Eslaйff

а че тогда в сми об этом ни разу не говорят?

Инна Арзамасова

Это надо у СМИ спросить.

Es
Eslaйff

раз они не освещают этой темы, значит ее нет....

Инна Арзамасова

СМИ все старается нам о плохом рассказать.

Es
Eslaйff

не только, но и о спорте, о погоде, о курьезах и многое другое, а вот о спасении дельфином человека еще ни разу ни один журналист не рассказал...

Алёнангел Альхова

не знаю, где-где, а в море еще не тонула 😄

Es
Eslaйff

а как батерфляем научилась?

Алёнангел Альхова

учили, друг плаванием занимался.

Es
Eslaйff

а я так и не смог освоить этот стиль....

Алёнангел Альхова

все впереди, научитесь 🙂

Es
Eslaйff

возможно

Евгения Фещенко

первое,дельфин очень доброе животное

Es
Eslaйff

а второе?

Евгения Фещенко

первое это-ответ на вопрос,т.е. реальность 🙂

Валера ___

человек для дельфина как ребенок ... дельфин выталкивает его на поверхность...

Es
Eslaйff

факты есть?

Евгения Фещенко

интернет открой

Es
Eslaйff

если я в спрашивалке, значит инет открыт, - ссылочку можно?

Валентина Бахтыгареева

Знаю, что были случае в Балаклаве

Es
Eslaйff

если бы такие случаи бывали, - они бы фиксировались официально, в сми и мы бы их слышали. а так, - все слова и байки...а еще, - человек враг дельфинов, он охотится на них, конечно, - это не касается прирученных дрессированных и выращенных человеком....

Валентина Бахтыгареева

Может быть, тогда остаёмся каждый при своём мнении,я Вас уважаю за настойчивость и желание во всём дойти до самой сути

Es
Eslaйff

Вы знаете, действительно меня и в школе учили, и в книгах романтических читал, а потом как-то задумался, - а ведь по жизни я ни разу не слышал таких случаев. Мне же все таки уже за пятьдесят, не первый день живу на свете белом...могу допустить, что дрессированные или как-то иначе связанные с человеком могут себя повести так, но не в дикой природе выращенные...

Валентина Бахтыгареева

А давайте думать, что это так, ведь они,дельфины, очень умные и легенды о них не случайны

Es
Eslaйff

наверное человек и ранее к ним относился с почетом и уважением. но это не мешало ему охотиться на них. а еще в легендах и мифах мы читаем про богов и их колесницы огненные, а сейчас говорят, - это инопланетяне на своих летательных аппаратах прилетали...

Инна

Хотелось бы, что бы это было так

Инна

Спасибо..

Es
Eslaйff

приходите еще...с наступающим Новым годом

Инна

С Новым счастьем!

Es
Eslaйff

спасибо

Инна

🙂

Лариса Хоменок

Я думаю правда, дельфины умные

Es
Eslaйff

а остальные глупые?

Лариса Хоменок

Ну из рыб они умнее всех. Акула не будет спасать 😄

Es
Eslaйff

они не рыбы, они молоком кормящие и живородящие...

Лариса Хоменок

Ну и ладно

Es
Eslaйff

факты спасения есть?

Realistka

это правда, дельфины разумны.

Es
Eslaйff

а факты есть? - меня в школе тоже убеждали в этом, а по жизни я ни разу не встречал - ни в новостях, и в газетах, ни в видео роликах....все животные разумны...

Realistka

есть факты, рассказы моряков и тех, кого спасали. Один дайвер рассказывал по телику, как он увидел в море дельфина, который на скорости нёсся к нему, а когда подплыл, стал кружить и будто бы звал его за собой. Парень поплыл за ним и увидел, что дельфинёнок запутался в брошенной сети. Он разрезал сеть ножом и освободил малыша. За это дельфин его поблагодарил.

Ната Silver

думаю,такие случаи были.

Es
Eslaйff

факты есть?

Ната Silver

нет фактов у меня

Es
Eslaйff

тогда на чем основывается ваше утверждение?

Рашид Хасьянов

Да не думаю,что байка...

Es
Eslaйff

он, - ошибка природы....гад такой....

Рашид Хасьянов

Звучит жестоко...иногда...человек делает не поправимое,к сожалению,это так...

Es
Eslaйff

и плодится похлеще кроликов... вытесняет и съедает животный мир....

Рашид Хасьянов

Да...это страшно...человечество...ОСТАНОВИСЬ,НЕ ГУБИ ПРИРОДУ...

Es
Eslaйff

уже индусов 1.2 мильярда, не говоря о чайновцах....

Ольга Саранина

Не попадала. Не знаю.

Es
Eslaйff

я тоже...

Раиса Глинкина

я не сталкивалась

Раиса Глинкина

об этом ничего не известно. не думаю , что была бы агрессия

Es
Eslaйff

скорее всего, - да, - какой мамаше такое понравится?

Раиса Глинкина

дельфинской. если ребенок открыт к общению, значит, он себя комфортно чувствует в этом мире

Es
Eslaйff

но у мамаши охранные инстинкты все равно могут себя проявить, так что лучше пусть держится подалее. главное что бы люди его не обижали....а то пожалуется мамаше - не поздоровится купальщикам тогда....

Раиса Глинкина

Вдруг правда кому нибудь в голову придет его поймать и посадить в бассейн?!!!

Лилия Монастырская (Шмурина)

думаю, первое.....

Es
Eslaйff

факты есть?