Инга Кумар

можно ли производить доплату директору за отсутствующего мастера

Ольга Бибик

Нет. Эта должность ниже рангом. Её замена подразумевается должностной инструкцией директора. (Входит в его обязанности).

Андрей Сухачев

Если директор замещает должность мастера, почему бы и нет?

Илья

нельзя будет считаться обогащением, т. к директор отвечает за все. Оклад ниже поэтому нельзя, если бы хотя бы равный, то может быть разово и можно. Берите чужую трудовую оформляйте и за него получайте деньги. Но опять вопрос в подделки фин. документов. Все чревато .

Koroleva Svitlana

если директор будет выполнять работу мастера, то можно. а если послушать Елену Маркину, то совмещение у нас запрещено, даже на время отсутствия основного работника.