Анна Карбовская

расчёт доплаты за замещение временно отсутствующего

подскажите: если работник замещает временно отсутствующего с доплатой 100%от оклада, начисляется ли на доплату премия и районный коэффициент? Пример: сторож с окладом 10 000 руб и ежемесячной премией 30% замещает дворника с окладом 8 000 руб. (ежемесячная премия дворника - 30%). сколько составит его заработок за месяц?

Елена Васютина

нет, оплачивается только оклад
вам же четко в приказе сказано
100% оклада, а иначе было бы
указано что со всеми надбавками
(если согласно штатного расписания)
а так он будет получать свой оклад 10000
+ премию (3000) + 8000, вот насчет
районного коэффициента я могу только
догадываться (у нас в Украине его нет)
но скорее всего он начисляется на
общий заработок, т. е. 10000 + 8000 +
3000 = 21000 и + районный коэффициент

Р;
Рост ;-)

это зависит, что у вас написано в приказе. Какой вид оплаты предусмотрен. Бывает вид "с оплатой по выполняемой работе" тогда вы просто делаете ему начисление по той должности которую он выполняет. Бывает "С доплатой ...% от своего оклада" в этом случае к его окладу придавляется оговоренный в приказе % от своего оклада, потом на эту сумму уже идут все прочие начисления (премия, коэффициэнты и т. д. ) Обратите внимание что именно написано у вас в приказе: доплата 100% от чьего оклада. И отдельно для TIMIREDIS поясню: если Вы не компетентны, то Ваше мнение может оказаться на столько бесценным, что не стоит им ни скем делиться. Премия начисляется на заработанную сумму за месяц т. е. сначала к окладу прибавляете 100% (от чьего то оклада) и только на все это накручивается премия и прочее