Кристина Ермакова

Вопрос по замещению

Объясните, пожалуйста!
Почему на время отпуска должности завхоза, делопроизводителя, сторожа не замещаются никем? (Экономисты говорят, что нельзя) . Если это неправильно, то можно ссылку на документ подтверждающий это.

Мария Юрьевна

Все верно: в Трудовом кодексе РФ нет такого понятия "замещение". Есть совмещение профессий, должностей ( статья 60.2 ТК РФ). совмещение профессий оформляется дополнительным соглашением между работником и работодателем ( а не экономистом) в соответствии со статьей 151 ТК РФ.

Абулайси Саидахмад

Интересно, а почему сами экономисты не мотивируют свое "нельзя"?