Надя И

Собаки могут кого то видеть незримого в квартире? Или учуять? Мой пёсик как то странно себя ведёт.нос поднимает и принюхивается.Мы с ним вдвоём.Страшновато что то!Что и кого могут видеть собаки?

Ответы
Сергей Красавин

Доброе утро! Ваш кофе! Обаяния у собак - жизнь. Страшновато-то почему? Идем на свидание в Московское Метро? … Люблю ездить в московском метро после рабочего дня. Основной поток пассажиров схлынул, нет толкотни, такой раздражающей давки и выматывающей суеты. Москвичи и гости столицы становятся вдруг добрее, какими-то более расслабленными и не такими агрессивными что ли. Начинают обращать внимание друг на друга. Вдруг появляются, откуда ни возьмись, симпатичные девушки и интересные молодые люди...
Ехать мне предстояло долго. В самый конец Москвы, до станции метро "Красногвардейская". Народу в поезде в это время было уже немного. Почти все сидели, читали, дремали. Я профессиональным взглядом одинокого мужчины бегло "осмотрел" всех сидящих напротив меня девушек и, не найдя ничего интересного, погрузился в свой любимый детектив... Я даже увлекся и не сразу заметил, на какой остановке зашла ОНА.... Просто почувствовал, что в вагоне произошла какая-то перемена. Знаете, как у моего любимого Владимира Соловьева про весну: "...Происходит перемена места. Веточка не та..."
На вид даме было лет 40. Бальзаковской, так сказать, возраст. Красивая жгучая брюнетка, с прекрасными густыми волосами чуть ниже плеч. Высокая, стройная. По внешнему виду: бизнес-леди. Одета в строгий черный костюм, традиционную белую блузку с довольно смелым для ее возраста декольте. Узкая юбка до колен, с настолько уверенным разрезом на бедре, что виднелся ажурный уголок от пепельного цвета чулок и строгие туфли-лодочки на среднем каблучке. Все вроде бы "средне". Но что-то в этой женщине меня привлекло. Задело за мужское, живое...

Надя И

а это здесь причём?

Сергей Красавин

... да уже ни при чем... Извините

Надя И

☺️

C R U N K

Поздравляю у тебя дома призрак,мой пес тоже так же принюхивался и это было не совсем хорошо.Падали тарелки,бились бокалы со стола,когда в 3 я мог проснуться и пойти в туалет чувствовал чужой взгляд позади,но когда оборачивался никого и ничего не было,даже иногда дверь в моей комнате без всякой причины открывалась хотя живу я один и собака смотрела сны в комнате.Вечно какие то неловкие шаги на кухне или прихожей заставляли меня очередной раз выбежать резко с фонариком и обматерить все на свете ибо это все не давало покоя.После я нашел странную игрушку в подвале моего дома,когда делал ремонт пола на кухне,после чего сжег ее на костре и все это прекратилось,но не сразу.Этот так называемый призрак пожил у меня еще недельку и в итоге все как рукой сняло.Так что советую посмотреть нет ли у вас подозрительных вещей дома,если есть то обязательно сожгите,ну а если нет попробуйте вызвать Батюшку.

Надя И

Уж 3 недели прошло. Пёс с тех пор ведёт себя спокойно.

C R U N K

Я бы на твоем месте не рисковал и все таки послушал совета

Надя И

Чем я рискую?

C R U N K

Ну мало-ли

Надя И

И всё же?

C R U N K

Береженого Бог бережет,скажу так

Любовь Пешкова

Фантомов, это что то вроде шариков, то бишь души умерших людей !!!!! В доме где живёт моя сестрёнка, они как то сфотографировали свою собачку и на фотографии обозначились несколько небольших шариков и их собака не любила заходить в ту комнату, всегда лаяла и рычала..........Как потом оказалось, их дом построен на старом кладбище и такие случае не у них одних....... Вот и ваша собака что то чувствует, кошки и маленькие дети тоже могут ощущать такие фантомы.......Но это не страшно, они безобидные и вреда вам не причинят !!!!!!! Хотя я не верю ни в бога, ни в чёрта, а эти снимки я видела своими глазами !!!!!!

Дэ
Дэвид

А вот создай аккаунт и обматери полсайта. Ничего не будет, просто подумают, что человек просто сегодня немного не в себе, поместят в ЧС, пропустят ответ или срубят диалог. Веской причиной является так называемая "висцеральная реакция," когда все нутро выворачивает наизнанку (*шепотом* нередко через вспоротое брюхо)))) 😄 Поясняю чтобы смысл был более понятен. Это когда "большой корабль" садится на рифы и тонет) Вот теперь по-моему четко и ясно)))) 😄

Надя И

🙂это вы о чём?

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Александр Суш

Вы тоже можете его увидеть в определенном состоянии .... примите на грудь до чертиков и вы с ним встретитесь...... Это конечно шутка,,,, У всего живого несколько ( 7) телесных оболочек , которые некоторые личности видят все ( и астральную и ментальную и .....) и наоборот все видят только единственную материальную плоть , поэтому если вы очень захотите, то пройдя определенные практики самосовершенствования познакомитесь с миром тонких материй.....

Надя И

это не так уж безопасно.

Александр Суш

Волков бояться в лес не ходить..... Понятное дело в лес надо идти в первые разы вместе со сведущим этих мест - наставником( учителем и как хотите его назовите) ... , но есть храбрецы, которые и самостоятельно изучают и постигают этот многогранный мир.....

Александра Гомонова

Многие животные обладают способностью видеть, то что люди называют сверхъестественным, призраками, домовыми и т.д. В этом нет ничего страшного. Возле нас всегда есть "другой мир". Просто люди в это не верят. Ведь по логике такого человека, что невозможно потрогать или увидеть, то того не существует. Мы же не можем пощупать или увидеть радиоволны, но они же есть. Так же и с " другим миром". А кошки и собаки просто могут видеть эти "радиоволны".

Annet Goldie-Rouge

не заморачивайтесь , если даже и видят то сущности из паралельного мира которыев сегда обитают вместе с нами везде где угодно но мы их не видим, они нас тоже не видят, они только питаются нашей энергией-эмоциями создаем, весельем. ну когда нет спокойствия. а так они ничего не сделают т к не видят, но едят выделяемую энергию. а что собака видит или не видит от этого вам толку нет. потому что сущности всегд везде есть

Игорь Панченко

они что-то видят, со мню собаки постоянно рядом в течении последних 50-ти лет и не раз я наблюдал, что они в помещении кого-то в воздухе сопровождают взглядом как будто кто-то нивидимый проходит по комнате при этом собаки не поджимают хвост и не беспокоются а просто смотрят на меня и спрашивают ,как бы, а ты видел? На природе на неизвестное они реагируют подругому. Не бойтесь, если с Вами рядом собаки.

Андрей Суханов

Собаки могут видеть параллельные миры,но не факт что именно сейчас Ваша собака что то видит,у них очень острое обоняние и она на большом расстоянии может что то унюхать вкусное,вот и всё. А насчёт не зримого,то Вам не чего бояться,запомните в этом измерении хозяйка Вы!!! Боятся надо живых.Они живут в своём измерении Вы в своём и встреча с Вами для них также не ожиданна и пугающая как и для Вас.

Юлия Степанова

приютские собаки во время прогулки со мной однажды начали лаять на что-то или кого-то около шлагбаума. ночь, ничего не видно на расстоянии двух метров, местность дикая. а обычно смелый и дерзкий пес сразу потащил меня назад к приюту (на поводке был), дальше идти отказался. действительно жутковато было! следующая собачья партия вела себя как обычно, ничего не заметили...

Надя И

О.как! и кто ж им привиделся то? какие то догадки есть?

Юлия Степанова

понятия не имею, честно! один-единственный раз такое было. я вообще боюсь темноты, но с собаками мне так гулять спокойно. так что, наверное, они не только чувствуют, но и охраняют при этом)

Надя И

да,интересно,что там у них в голове творится.

Юлия Степанова

кошки такие же. чуют!

Надя И

кошки однозначно...

Александр Барков

Ни чего страшного. Какой нибудь соседский посторонний запах. Вот когда начнет гавкать и гоняться , или прятаться под стул, диван и прочее и вытащить его невозможно будет и при всем он будет либо скулить либо визжать тогда может быть и кто то или что то присутствует у Вас в квартире. Но как правило хорошо это что то или нечто чувствуют кошки, а собаки очень редко.

Надя И

Спасибо,Александр! Меньше мистики,больше трезвого взгляда

Алексей Добрый

Демонов.... Зловредных духов другого измерения, глаза их не видят, у животных чуйка лучше человеческой. Они получают силу в нашем измерении только через живых, воплощаясь в их слабостях, страхах и прочих смертных недостатках, которые на ровном месте делают нас глупее и слабее, чем мы есть на самом деле в реальности.

Евгений Долгов

Если бы это было в квартире, он бы лаял или хотя бы рычал.... собака видит не далее, чем на 15 метров, а вот слух у неё острее человеческого в 16 раз, а нюх в 48 раз острее..... представляете, сколько она может услышать и учуять за пределами Вашего дома? В своих же пределах собака реагирует мгновенно на все постороннее

Надя И

Спасибо Евгений,хороший ответ! Узнаём всё больше нового про собак

Евгений Долгов

Пожалуйста

Сергей Волков

У собак сильно развит слух и обоняние. Идентификацию предмета они проводят при помощи этих органов чувства. Собака в доме слышит вне комнаты (на улице, в другой квартире) звуки, которые вы не улавливаете и пытается по запаху определить что или кто это. Так что боятся не надо. Здесь нет ни какой чертовщины)))

Сергей Дулик

Много чего унюхать может собака. А если это кобель и уже попробовал сучку то еще больше унюхает в определенные дни. Собака может беспокоится даже если кто то отматывает счетчик на радиатор отопления. На шум ветра в трещинах стены (поток воды по стене) и еще кучу всего. Слух и нюх в них не такой как у нас.

Надя И

наш собак на сучек на падок....и вообще способен унюхивать что то не ординарное...остальное ему--лень.

Сергей Дулик

Он что кастрирован.

Надя И

нет...просто как то равнодушен к противоположному полу)

Сергей Дулик

Странный пес........ Тогда понятно почему его все кошмарит.

Надя И

интересные у вас выводы.

Сергей Дулик

Это наблюдения. Мой цуцик ночью соседскую сучку кошмарит ( причем независимо от течки) А днем на цепи дрыхнет. И никакие чупакабры его не интересуют.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Домового они могут видеть, и я не шучу, раньше моя буля постоянно гавкала на один и тот же угол в комнате, я уже было задолбался ей показывать что там никого нет. Но она продолжала это делать , но сейчас она уже успокоилась и наверное даже подружилась с этим нечто , даже шалят вместе когда меня дома нет .

Надя И

А откуда знаете,что они шалят,пока вас нет? камеру поставили?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как тут не заметить , вещи разбросаны, даже с полки в шкафу странным образом вещи оказываются внизу , крыльев у своей собачки я что то не наблюдал)))

Надя И

Да))) как интересно всё))) А точно,никого .кроме собаки в доме нет?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну не считая микробов и других микроаргонизмов - точно нету , ну они на это думаю не способны)))

Надя И

))))ну микроорганизмы точно не способны из шкафов вещи выкидывать))) Камеру не хотите поставить,посмотреть,кто там хулиганит в ваше отсутствие?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вы думаете , что домовые такие тупые , что бы не понять что за ними наблюдают?? В век информатики они то же чему то научились , один раз я застал включенным свой ноутбук. Почему то грешил на собаку , может она пока меня нет в спрашке зависала)))

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну в принципе "потусторонних" видят в гсновном кошки. 0отя собаки тоже иногда могут. Собака может чуять р4ального человека, магией ставшего невидимым. Но это не "принюхиваться" а щаходиться в истерике. А может просто чуять какую-нибудь хтмическую гадость которую в квартиру ветерком заносит...

Галина Котова

Я когда то жила в глухомани на первом этаже и по ночам мужик в окно заглядывал я привезла собачку болонку Так она где что то зашуршит а в этом месте ёжики лазали и она лаяла так ещё страшнее было! Потом мужика наказали а с собачкой ещё страшнее она всё чего нибудь унюхает и лает в ночи!

Надя И

вот вот...и мой иногда лает в ночи!

Тамара Никифоровна Киршина

ДА у меня муж умер. и вот собака подоидет к порогу его комнаты и стоит опустив голову. так скорбно не заходит. А както сижу в зале а собака рядом вдруг к двери подходит и провожаетвзглядом и головои по коридору кого тл Я ему говорю что Дима поше курить? и так до 40 днеи ВОТ такие чудеса

Надя И

Да,бывает же