Birutė

Вы умеете уладить конфликт? Всегда ли на грубость нужно отвечать грубостью?

Ответы
Валерий Варченко

в зависимости от обстоятельств... анекдот - в магазине неделя культурного обслуживания и попался ну очень придирчивый покупатель,продавец ему - мы сейчас с заведующим идём на хрен,вы с нами не хотите ли пожалуйста?... в одной Одесской песне есть такие слова " и он сказал,как говорят поэты,я б вам советовал беречь свои портреты..."

Birutė

))

Андрей Чудаков

Всё зависит от ситуации и оппонента. Если это энергетический вампир, то через вашу ответную грубость он выпьет вашу энергию, лучше с улыбочкой вежливо отвечать, вампир сожрет сам себя. Если сявка, то можно и нагрубить, чтобы поставить его на место, хотя это не по-христиански, но не хочется подставлять другую щеку.

Birutė

Полностью согласна!)

Станислав Бондаренко

Я всегда улаживаю конфликты в положительную сторону. Хамить стоит и только там, где это стоит делать, а грубость никогда к хорошему не приводила. Когда меня учили в советские времена, то учили очень правильно..... Есть принцип дипломатов - никогда за собой не сжигай мосты!!!

Birutė

Золотые слова!

Станислав Бондаренко

Бируте - классно!!!

Валерий Сумский

Да, надоела одна на работе. Ей 50, все про климакс ноет... Целый день порой, без перерыва. Написал начальнику, чтоб думала не только о климаксе, но и о работе. Ну, чтоб занял её хоть чем- нибудь.... Обиделась...Во как с такими быть?

Birutė

Трудно ответить на Ваш вопрос!) Но и у нас такие есть,целый день о себе и о своих проблемах..хоть на стенку лезь!))))

Валерий Сумский

Хоть после этого не беспокоит

Birutė

))

Валерий Сумский

Как сама с такими поступаешь?

Birutė

Делаю вид ,что слушаю, а сама о своем о женском думаю!))Ну куда денешься то? В одним помещении работаем!)

Валерий Сумский

Теперь в разных...

Виктор Шаламов

Всё зависит от противоположной конфликтующей стороны. Одному требуется для погашения конфликта ласка и нежность. А другому - тройная грубость с матом. Иначе он не поймёт. Сколько людей - столько и вариантов.

Birutė

очень верно!

Vo
Vovazau

Не всегда, конечно...хотя желание "жить дружно" всегда есть
Грубостью, по-моему, следует отвечать только в том случае, когда другой язык понимания собеседнику недоступен))

Vo
Vovazau

ага...только немного изменил, под т.с. наш разговор)))

Birutė

тогда КУ))

Vo
Vovazau

и цак в нос?)

Birutė

И красные штаны!)))

Vo
Vovazau

вот и сложился крутой образ!)))

Seduce Mi Mente ;)

Улаживал конфликты между друзьями. напишу за себя я когда-как когда грубость на грубостью отвечу, когда просто отойду, но чаще лезу на рожон

Birutė

Благодарю.

Seduce Mi Mente ;)

Не за что

Капитанская Дочка

Если человек отвечает мне грубо, я даю ему еще2 раза шанс взять себя в руки, но если он меня не поймет, я ему отвечу тем же . а то и грубее

Лариса Чурбанова

Да умею, на грубость никогда не отвечаю грубостью, потому как это бессмысленно, приводит к ссоре и плохому самочувствию, при чем всем

Birutė

Очень верно!)

Volk Odinochka

До последнего стараюсь соблюдать спокойствие. Это быстрее остановит грубияна, когда он не будет получать ответа на свою грубость.

Birutė

Очень верно!)

Volk Odinochka

👍

Сергей Толстель

На грубость к себе просто чаще улыбнусь и спокойно свою точку зрения толкаю. Чаще всего действует на оппонента, успокаиваются

Birutė

Верю!)

Евгений

Очень редко необходима грубость, точнее нужна бывает не грубость, а сила. Скорее всего, умею улаживать, удавалось не редко

Джорж Эспедраль

Birute! Ведь всему своё время! ... А про грубость... или мимо ушей... или между ног... ! (У женщин это хорошо получается) !!!

Лидия Демидова

Хорошо улаживают конфликты флегматики. Они миролюбцы. А на грубость грубостью отвечать не стоит.

Владимир Тунгусов

Наоборот, на грубость вообще не надо отвечать. У грубиянов на это и расчет, что будут замечены.

Birutė

А я с Вами согласна! Вежливость-это "оружие" против хамства!

Леонид Музафаров

Однажды в транспорте назревал конфликт, так я прикинулся глухонемым и конфликт был исчерпан.

Birutė

Никто не пострадал?))

Birutė

Тогда зачет!)

Елена Прохорова

Предпочитаю от скандалов уходить.... А конфликт, почти всегда можно уладить и без крика!

Владимир Шибнев

Не всегда,но...иногда приходится..А иногда нервы не выдерживают...Но лучше без грубости

Ростам Мхитарян

Конфликт уладить умею,а на грубость не всегда помогает грубость тут нужны мозгы

Birutė

ох как нужны!))

Алексей

я не умею. Грубостью отвечать не нужно, а лучше тонко подколоть, будет бояться.