Степанида Абрамсон

Друзья. Участок 12 соток. Решила помочь родителям. Сделала грядку и посадила туда 6 картошин. Чтобы помочь, а то отчим ругается, что от меня никакой пользы. Якобы я сижу в интернетах...((( Выросло 3 картошки и очень много сорняков выше картошин! теперь, нужно их окучивать? Или вырвать сорняки? Помогите советом, если понимаете в картошках. Я ничего не понимаю...(((

Ответы
A.l.i.c.e.

Я в огородных делах только состоронынаблюдатель. Но все-таки советую присмотреться к сорнякам. К форме этих... листиков. Полезная трава иногда на огородах вырастает и рост у нее как раз выше картошин...

A.l.i.c.e.

Кто такая Коззета?

Степанида Абрамсон

Козззета - маленькая девочка из романа Гюго Отверженные 1862 год . Она была несчастная и нищая. Она после тяжелой работы, возвращаясь, по темным улицам Парижа и всегда останавливалась около витрины детских товаров и мечтала о красивой кукле. Это грустная история. Её имя стало символом детей-мучеников Франции, эксплуатируемых взрослыми...

A.l.i.c.e.

Я из таких девочек, только девочку со спичками помню... она замерзла насмерть, вроде... хорошо, что я не из таких девочек

Степанида Абрамсон

Вам успехов! И чтобы у вас все было хорошо!

A.l.i.c.e.

Спасибо. И вам приятностей и хорошестей!

Andre Sokolov

или вырвать сорняки, и окучить 😉, или осенью пойти и купить отчиму мешок картошки, если он стоит того, а если не стоит, то окучить его

Степанида Абрамсон

забыла. Кацап - это наши?

Andre Sokolov

нет

Andre Sokolov

нет к Абрамсонам не относится

Andre Sokolov

но наш

Andre Sokolov

😂

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

В следующий раз лучше сажай красные корешки
🖼

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Дык ета ж больна!!!

Степанида Абрамсон

Намекаете, что я больна? Неправда, я получила справку в псих динспансере, что я не больна! Я чистая. Мне обещали выдать травмат! В интернете, говорят, я могу вас остановить с вашими секуальными претензиями. Мне ни чего не будет!!! А как я не люблю цыган....

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

В таком случае вопрос без шуток: Какие документы требовались для получения разрешения на травмат и во сколько обошлась вся процедура?

Степанида Абрамсон

Уже не помню. Нужно пройти медкомиссию, включая психов и наркотики. Потом , чтобы участковый проверил, что у меня есть сейф. Сдать экзамены в стрелковом клубе. Самое противное, зачем нужно проходить гинеколога? Беременным не дают что-ли?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ну мне его проходить не придется, а вот сейф покупать - стало быть обязательно...

Александр Стукан

надо было обработать картошку чтоб сорняки не вредили картофелю, а иначе урожай картофеля не пойдёт

Степанида Абрамсон

Воспользуюсь советом на следующий год, если не будет конца света!

Александр Стукан

не будет!

Степанида Абрамсон

Тогда я смело буду сажать картошку!

Ирина Цветкова

Сорняки выдернули, тяпкой землю прорыхлили, к битве картофеля погребли побольше

Старый Знакомый

картошка на стебельках висит? большая? Надо - чтоб висела, иначе бяда))

Старый Знакомый

а куда ж деваться то)))))

Степанида Абрамсон

Мы связаны одной цепью?

Старый Знакомый

повязаны))))))

Степанида Абрамсон

Уже так? Я согласия пока не давала!

Старый Знакомый

у нас еще многое впереди)))) все - баиньки малая)))))

Александр

Картошку вырвать, сорняки окучить. Остальное пусть тесть делает.

Степанида Абрамсон

И все взорвать? Залить бензин в норки кротов и поджечь? А кто отчима потом будет лечить или меня? Плохой совет.

Александр

Взрывайте дистанционно. А отчим выживет...

Степанида Абрамсон

Спасибо.))))

Андрей :\>_

окучивать нужно. иначе она позеленеет и станет несъедобной

Андрей :\>_

так может оно и к лучшему? а то был бы я сейчас не просто труп, а труп без головы

Степанида Абрамсон

Труп без головы - это уже Финимор Купер Всадник без головы. Когда читала - очень боялась Читала под одеялом с фанариком. Почему вы меня пугаете на ночь? Вы меня не любите!

Андрей :\>_

нам трупакам неведома любовь или нелюбовь. пугать на ночь глядя - это наши повседневные обязанности

Степанида Абрамсон

С вами, трупами очень сложно общаться. Вы зациклины на свежаке. Но, знайте , я вам без боя не сдамся! Хоть вы и по-русски хорошо пишите!

Андрей :\>_

без боя? без какого боя? боя посуды? или боя стекла?

Слуга Государев

сначала полоть то есть сорняки вырывать, потом окучивать

Слуга Государев

Ну вот может я и маньячина но никак не гомик это уж Вы хватили ,значит точно Вас кто то обидел может цветочек сделает Вас добрее🌹

Степанида Абрамсон

За цветочек спасибо! Вы не гомик. Но, все равно вы мне вынесли мозг!

Слуга Государев

По чесноку я этого не хотел,прости если сможешь....

Степанида Абрамсон

да ладно! Не проблема! Я вообще-то не злая. Только больна голову. )🤕

Слуга Государев

Все женщины иногда становятся больными на голову🙂

Mass. Тerr

😂🤣 Божественно!!! Вы королева непосредственности!

Степанида Абрамсон

Вы выбрались уже из застенком гебни? ВЫ снова с нами?

Mass. Тerr

Мне пришлось свернуть шею охраннику. Здоровый, падла, хорошо местные грузчики пошли со мной на сговор и помогли. А Вам по секрету скажу - это отчим ночью посадил сорняки, я видел сам.

Степанида Абрамсон

А смысл? Зачем он посадил мне сорняки, а на своих грядках выращивает красивые растения? Ну, которые иногда на одежде печатают. (((

Старый Знакомый

вот на пенсию пойдешь когда,тогда и узнаешь))))))))

Степанида Абрамсон

Зачем так? Хорошо, что вы русский. Поняла. Я к кавказцам нормально отношусь, к адекватным. Ну вот почему вы вступились за Александру? Которая ездит со своим водителем? Есть ли в этом логика?

Старый Знакомый

я же говорю,что надо читать внимательнее,я и ей высказал))))

Старый Знакомый

та врет и грубит,а ты молодая еще,глупенькая,но это ни чего,со временем поймешь все)))))

Старый Знакомый

на счет кавказцев,в армии у нас их много было,прекрасно знаю их отношение к русским....

Степанида Абрамсон

Похоже Александра все еще ездит.. С водителем. Некогда ей.

Саша Иванов

Шесть картошек проще бросить. Нормальнвй совет?

Степанида Абрамсон

Проехали. Мне отчим дал еще 2 картоши, буду сажать в выходные.

Саша Иванов

С ведра картошки в урожайный год мешок получается. Мне знакомая сказала, что моя подруга ей говорила что хочет меня напоить и трахнуть. Как вы думаете врет?

Степанида Абрамсон

Думаю, что врет! Она с вашим опытом сажания картошки, хочет сделать самогон и продать его!!! А вам нальет поллитру и вы успокоитесь в тревожном сне. Проснетесь, а ваш самогон уже продан! .

Юрий

и сорняки вырвать, и картошку окучить.🙂

Степанида Абрамсон

Я не рассчитывала, что я теперь всю жизнь буду работать как раб на галерах. Посадила и все! А потом это их проблемы. А мне нужно в интернет!

Юрий

🙂

Николай..

А что отчим не подскажет, что делать))))

Николай..

Тогда только один выход, ждать когда вырастит картошка, тогда и будет выбор, или пожарить или браку сделать)))

Степанида Абрамсон

Что на мерзком корыте вы снялись?

Николай..

Это паром, в Сиамском заливе, почему мерзком, нормальное судно, в нижних отсеках манины стоят))))

Степанида Абрамсон

Хотели украсть стулья и слинять в Рио-де жнейро

Николай..

я не ворую. и вам не советую😜

Где Ты Там И Я

Вопрос: -А кто садил сорняки? Отчим? ))

——
— —

Сорняки вырвать, картоху окучить.

Степанида Абрамсон

А с вами что делать?

——
— —

А что умеешь? 😁

Степанида Абрамсон

Слушать музыку...

——
— —

Какую слухаешь?

Степанида Абрамсон

Всякую. Не слушаю попсу, киркорова вместе с компанией. Не слушаю джаз. Не люблю, метал-рок ( типа металлика). И более поздний тяжелый рок. Мне нравится рок ранний.

Мила

А родители? Тоже не понимают?

Илья

Сорника надо вырывать.

Михаил Мишин

уже пора выкапать

Степанида Абрамсон

я не чукча...

Михаил Мишин

тогда у отчима спроси что и так делать ему будет приятно тебе помочь, если ты и в правду не чукча😘

Степанида Абрамсон

Он скажет, что он и я чукча! Чем будет мне помогать... И все вокруг - чукчи. А ему не надо мешать о мироздании...

Михаил Мишин

скажет не скажет,не узнаешь пока не спросишь😘

Pawel Nowak

крсет снимите ?

Pawel Nowak

короче не умеешь ты объяснять .. снимай давай..я сам посмотрю

Степанида Абрамсон

Вы - хитрюга! Так и знала, что скажите фотки в студию! Я не такая! )))😌

Pawel Nowak

знаю что ты не такая какой ты думаешь я тебя представляю........ худождник говорю ... нужно взглянуть на прекрасное

Степанида Абрамсон

Почему бы вам не посмотреть на Рембранта или Гогена? Вы же художник? Ну, хорошо, на Дали посмотрите. Я такая же, как они писали.

Pawel Nowak

не можешь ты быть одинаковой... ты по своему хороша, прекрасна