Ra
Randomazer

Если нет спирта дома можно ли обработать кожу перед уколом перекисью водорода?И можно ли ставить укол 10мл шприцом если другого нет?

–3
Ответы
Виктор Шаламов

Если нет спирта, купи водки и обрабатывай водкой. Можно одеколоном (он на спирту) или салициловым спиртом (есть в аптеках) Насчёт перекиси водорода - ей обрабатывают раны для очистки, это верно, но будет ли полезен этот сильный окислитедь при попадании под кожу? Я бы рисковать не стал. И шприц, вернее его размер не играет роли при уколе, размер важен для удобства, чтобы если нужно вколоть 1 см.кубический, не брать шприц на 50 кубиков. В таком случае можно ведь легко ошибиться с дозировкой.

Ra
Randomazer

🤝👍

Вера Ситникова

Вместо спирта можно взять йод, одеколон, духи, какие-нибудь капли на спирту, на худой конец - протереть кожу водой с мылом. А объем шприца не имеет значение.

Леди Кена

Смотря какой укол вам нужен. Если подкожный. То 10тиграммовый шприц не подходит..слишком большая игла. Что Вы колете...какой препарат?

Ra
Randomazer

Диклофенак

Леди Кена

Подойдёт 10тиграммовый шприц

Ra
Randomazer

спасибо)

Леди Кена

И перекись можно или водкой

Ra
Randomazer

Я перекесью смазал)

Леди Кена

Хорошо

Ra
Randomazer

Спасибо за ответ

Александр Михайлов

ВСЁ можно а спиртом так вообще со все сторон--типа и внешне и внутренне тогда и шприц уже не будет иметь значения объёма

Елена Киселева

Любым спиртосодержащим препаратом, любым шприцом. Только иглы разные для иньекций. Но и это не принципиально.

Ra
Randomazer

Понял,спасибо)

Марго Беккер

сначала вымой с мылом это место потом перекись а шприц не важен важа дозировка котор. колешь..

Ra
Randomazer

Балииин,я уже так воткнул и сейчас ломаю голову нормально ли всё будет или нет

Татьяна

Норм

Огненный Муравьед

Можно. А еще можно ацетоном, одеколоном, духами, хлоргексидином, мирамистином и т.п..

Ирина

Лучше одеколоном.Смотря какой укол,если в ампуле всего 1грамм,размажется по шприцу

Василиса Евгеневна

делайте спокойно. а одеколон есть? тал. вода? можно перекысью

Ra
Randomazer

Да поставил уже,перекисью обработал и воткнул,вроде живой)

Василиса Евгеневна

нормуль))

Ra
Randomazer

😁

Игорь

Салфетки спиртовые продают в аптеках для этих целей.

Ra
Randomazer

Я понимаю,но нет возможности прикупить их и по этому спросил про перекись

Максимилиано Чизанто

перекись на открытые раны не мажется,
так что нет

Светлана Радуга

Можно водкой или одеколоном или борным спиртом

Сергей Волков

Вообще то уколы делают, а ставят ребёнка в угол)

Ба
Батыр

Духи можно, а у шприца только игла будет больше

Ra
Randomazer

Их тоже нет,но спасибо за совет)

Ба
Батыр

Мокрый салфетки

Александр Грызлов

Я думаю не надо, инфекцию всегда внести можно

Ценитель Прекрасного

Перекись не заменит спирт; шприц можно любой.

~L
~Eva Lansca~

А укол на сколько мл ? И куда ставить будете ?

Ra
Randomazer

Ставлю в жопень на 3 мл ампула,я уже поставил и я так понял лучше на 10мл шприцом не ставить

~L
~Eva Lansca~

Согласна .

Галина Смирнова

Лучше одеколоном или духами,Там есть спирт.

Андрей Григорьев

Если дома спирта нет, то уже всё можно.....

Александр

Есть водка,карвалол..можно и десяткой...