Джамиля Сотавова

На ВАЗ 2108 проблема с карбюратором. Холостые обороты 5 тыс. об/мин. Думаю проблема в экономайзере забился вакуумный воз

Дроссельные заслонки все закрыты. Подсос отключен. Топливо все рано подходит в камеру сгорания.

перелива нет.

Вадим Пешков

думай дальше

Анна

Зависла в открытом положении дроссельная заслонка второй камеры - частая проблема

Евгения Батвинкина

заклинила дросельная заслонка. Круто! обороы 5 тыс = можно педалью газ не пользоваться.

Максим

Не разбирая делай так. Жидкость для очистки карбюратора. Смочи обильно все механические части снаружи. Механизм дроссельных заслонок.

Марина Бондарева

Может у тебя просто смазка педали акселератора застыла? У меня такое тоже бывало, - завелся и как в космос полетел, правда это было после длительной стоянки (на неделю машину бросал) . Самый простой способ - пролить ВД-шкой или другой смазывающей технической жидкостью место, где входит трос от педали акселератора в карбюратор. Ну или просто переместить машину в теплое место, чтобы само все оттаяло и отогрелось. А в моем случае я пару раз по 5-10 секунд держал движок включенным, и потом на минутку отключал, - оттаяло.

Леонид Романов

Согласен с valeroi po-скорей всего зависла дроссельная заслонка вторичной
камеры. Пошевелите рычаги, которые открывают эту камеру -заслонка закроется, и обороты нормализуются. На будущее рычаги смажьте литолом.