Капитанская Дочка

Как вы готовите тыквенный суп?

Ответы
Апполинария Эпаминондова

Луковица порезанная+кусочек слив. масла в кастрюлю - прогреть чтобы лук стал прозрачным - добавить тыкву порезанную - потушить до мягкости тыквы (мин 20-30)- добавить воду или бульон (в пропорции 1(тыква) : 1,2 ( вода/бульон) - добавить соль, + тимьян (у меня сушеный), прокипятить, пробить блендером до пюре - добавить сливки - прокипятить минуты 3-4. Все. В тарелку налить суп, добавить - можно сухарики, или тыквенные семечки, или - бекон обжаренный типа чипсов (я просто режу бекон и прожариваю в микроволновке).

Капитанская Дочка

ОО! спасибо за такой подробный ответ)) Я добавляю сельдерей или картофель

Апполинария Эпаминондова

Кто как любит. Для меня тыква достаточно сытная, и картофеля мне не требуется. А вот насчет сельдерея - тут я подумаю)))

Капитанская Дочка

да, многие картофель исключают, чтобы суп был более диетическим, но я когда как...

Геннадий Анисимов

Вскрываю тыкву, вытаскиваю семечки и жмых, туда обжареное мясо, картофель, лук, марковь. Ставлю тыкву в духовку на 180 градусов на 30 минут. Затем добавляю воду и чёрный перец, и снова в духовку, ещё на 2 часа. Затем добавляю соль и специи по вкусу, снова в духовку на 10 минут и оставляю до остывания до 50 градусов.

Капитанская Дочка

ого!!!! по серьёзке всё!!

Геннадий Анисимов

Ну... семейный рецепт! Ещё с царских времён... Совершенствоваться с каждым поколением.

Капитанская Дочка

очень хочется попробовать так же, но у меня духовка маленькая, не влезет тыква((

Геннадий Анисимов

Нужна именно маленькая тыква! Большая не пойдёт.

Капитанская Дочка

духовка размером с микроволновку

Геннадий Анисимов

Самое то!

Алина

Тыкву отваривают отдельно, мин 15-20 до мягкости...кашу рисавую или пошонную варю отдельно...ну и в конце так мельчу на блендере потом всю эту массу все соеденяю добовляю молоко и варю ещё раз до кипения помешивают чтоб неподгарела...ещё тыквенные блинчики делала,, МММ какая вкуснятина пальчики съедите

Капитанская Дочка

это сладкая каша, а я о другом, о первом блюде

Алина

Я такое не да еще

Сергей Субботний

чуть томлю тыковку на сливочном масле, добавляю туда же морковку и лук, имбирь, ещё притушиваю, чуть водички, притушиваю, солю, добавляю сливки или молоко, или воду, пробиваю погружным блендером, корректирую вкус добавлением соли, вегеты, мивины, кнора, овощной смеси. всё на глазок, по настроению.

Капитанская Дочка

ну я примерно так, только без всяких кноров))

Сергей Субботний

разумеется. всё на любителя.

Игорь Погребняк

С воодушевлением (😜), с мёдом (немножко), с перцем "бараний рог" (острый), с пршутом, с хорошим настроением и, наконец-то, с мякотью тыквы, запечённой в духовке или на костре и "перебитой" в блендере.......☝️
....... варить, в идеале, на молоке.......👍
....... специи по вкусу.......🙂
Бон аппетит!!!!!!!)))...😜

Капитанская Дочка

какой сочный рассказ!!!!👍😀👌ЗДорово в готовите!!!

Игорь Погребняк

Вы ещё не слышали про персики, фаршированные креветками и т. д........🤦‍♂️👍😜

Наталия

заливаю воду на кубики порезанную тыкву опускаю, сахарю, щепотку соли добавляю, варю, пока тыква не разварится, когда сильно кипит вода добавляю рис, когда рис сварился добавляю молоко, минуты 2 на слабом огне кипит, добавляю кусочек сливочного масла.

Капитанская Дочка

так это сладкое что то, вроде каши. Я имею в виду блюдо на первое

Наталия

на первое не варю

Капитанская Дочка

а зря

Наталия

как варят?

Капитанская Дочка

в комментах писала недавно

Наталия

ок

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тыкву запукаю с чесноком специями, варю отдельно мясной бульон. Овощи блендером в порядке бульона 2 стакана, кипятка коробочку сливок даю про кипеть. На сковороде сухарики и семечки тыквенные к супу обжаривают при подаче кто что любит добавляет

Капитанская Дочка

отлично))) Спасибо

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Если, что можно посмотреть в интернете на свой вкус уверенна что то найдете

Капитанская Дочка

я больше доверяю людям с опытом..

Юрий Ласковец

тыкву с чесноком......................🤦‍♂️🙅‍♂️

Капитанская Дочка

Это вкусно))

Ирина Камарзина

Бульон (мясной, птица или овощной) в сковороде на сливочном масле жарю кусочки тыквы, потом добавляю картофель и морковь. Все обжариваю и добавляю в больон, все проваривается. Добавляю сливки и пробиваю в кремообразную массу.

Капитанская Дочка

а лук и чеснок?

Ирина Камарзина

Без них

Капитанская Дочка

спасибо

Ирина Камарзина

Считаю, что они там лишние. И Вам спасибо

На
Ната

Режу тыкву на кубики, варю в молоке, прокручиваю блендером, добавляю, соль, чуть сахар, перец красный и кусочек сливочного масла . Наливаю в тарелку Нарежу укроп очень, очень мелко кладу в супчик. Вкуснооо!!!

Капитанская Дочка

понятно, я добавляю и другие овощи)

На
Ната

👍👌

Добрый

Берёшь каструлка,капаешь туда вадичка. Потом жигаешь печь и кладёшь каструлку с водой на жешь печь. Када вода начинает кирчать...вот так..БУЛЬ БУЛЬ.. просаешь туды рис,...

Akon4Ik Derzzzkiy

бросаешь мясо, скипает, лук, морковь, болгарский перец, потом два помидора, потом картошку -варится минут 40, потом тыкву большими кусками-она быстро варится-всё готово

Капитанская Дочка

и блендером все это)))

Akon4Ik Derzzzkiy

не портите блюдо!

Капитанская Дочка

не порчу, а улучшаю. Попробуйте, за уши не оторвешь)

Akon4Ik Derzzzkiy

это будет не суп, а каша😁

Капитанская Дочка

Это будет суп-пюре)) готовила не раз

Akon4Ik Derzzzkiy

ну и ладушки

Ведающий.

Лёгкая пассировка всех ингредиентов, потом их в кастрюлю и варю на предварительно вываренном бульоне. По окончанию варки, пробиваю варево блендером. Готово!

Капитанская Дочка

да, примерно так)) нравится вам?

Ведающий.

Конечно!

Alina Nn

я ела тыквенный суп в индийском вегетарианском кафе. Это был суп-пюре с тыквенными семечками и сыром брынзой, необыкновенно вкусный.

Капитанская Дочка

я -то знаю, что вкусный)))

Анатолий Грачёв

Покупаю замороженный. Я рецепт не изучал. Обычно измельчённую тыкву добавляю к рису или пшену и получается "золотая" каша.

Капитанская Дочка

так все делают

Артёмка

Я его не готовлю. Вообще не люблю ничего есть. Я просто эти тыквы раздал таксистам и всё, которые меня на огород возят.

Капитанская Дочка

вы только пьете?

Артёмка

Да только пью и курю и всё. Но не алкоголь. А кефир, кофе, чай, компот.

Капитанская Дочка

ой-ёёёёё...

Илья Подбегалин

я ем только тыкву в духовке, зажаренную, или тыквенную кашу, а вообще у меня Тыква ассоциируется как советское блюдо.

Капитанская Дочка

я тоже некоторых пор была знакома только с кашей. Но попробовав суп, готовлю теперь его регулярно

Ερ
Ερα

Беру тыквенный суп, наливаю в тарелку, ложкой загружаю его в себя и жду, когда будет готов и попросится на выход 😜

Капитанская Дочка

где берете? как он попадает в кастрюлю

Ερ
Ερα

Он там периодически появляется. Так же, как появляется тыква на грядке.

Капитанская Дочка

то есть, вы его не готовите.. зачем же тогда отвечаете?

Ερ
Ερα

Я шучу )

Капитанская Дочка

а я нет

Ερ
Ερα

Каждый развлекается, как умеет. Хороших ответов Вам.

Игорь Злобин

если его часто готовить-тыкв не хватит-а впереди зима...я замораживаю тыквенные кусочки и просто добавляю в блюда

Капитанская Дочка

а если нечасто?

Игорь Злобин

тогда это просто блендерная тема

Капитанская Дочка

ну само собой

Игорь Злобин

конечно тыква из морозилки-уже не 100 проц витаминов и макроэлементов но--крайне полезна

Капитанская Дочка

вот и сварите супчик

Александр

Добавлял когда-то, не очень понравился. Сладковат. Предпочитаю варить из тыквы и кабачка с лимоном варенье.

Капитанская Дочка

понятно

Александр

👍💐

Ке
Кент

Все овощи в одну кастрюлю и после готовности все в миксер. Будет тыквенный суп-пюре ))) ну и не без приправ ))))

Капитанская Дочка

да, как то так. Можно варить на мясном бульоне, а можно и без.

Ке
Кент

В зависимости от предпочтений ))