Николай

Назрел вопрос об оружии: Согласно новым законам, владельца оружия сейчас могут лишить права владеть им за что угодно. За несвоевременную уплату административного штрафа например. Согласно Росстата, оружием владеет у нас 2, 5% населения. Тогда почему такое наказание именно им? А как же остальные 97, 5%, за что им льгота такая? Ну пусть у кого нет оружия, заберут скажем холодильник или унитаз демонтируют...?

–6
Ответы
Магистр Околовсяческих Наук

Правильно...а я бы поправочку такую внёс...сейчас могут лишить права вождения за каждую мелочь...ну напился например человек и сел за руль так как дойти пешком уже не мог...предлагаю за это лишать тех кто вовремя его не застрелил не только права на оружие но и холодильника и унитаза!!

Николай

Ну уж нет. Права вождения надо лишать тех, кто матерится на работе и дома тоже. А не фиг таким на машинах кататься. Кстати, и машину тоже отбирать.

Магистр Околовсяческих Наук

Машины отбирать и у владельцев оружием и тех кто купил бутылку алкоголя

Ша
Шальная🇷🇺

У нас в гарнизоне, вот такой охотник выстрелил из окна дробью в нашу собаку, которая стояла рядом с нами, на поводке. Конечно отобрали оружие, но я считаю это очень мягким наказанием. Исходя из таких прецедентов, всё делается правильно.

Карлсон

Ну вообще-то у нас есть служба взыскания по неуплаченным долгам - судебные приставы называются. Вот они-то и могут прийти, да имущество конфисковать. Эти упыри даже последние трусы с тебя не побрезгуют снять.

Николай

Да, но оружия лишить могут даже за нарушение правил ПДД. Типа превысил скорость, сдай оружие.

Карлсон

Конечно. Ты автоматически заносишься в реестр опасных элементов общества. Опасным элементам оружие в руки лучше не давать.

Николай

Ну это тоже если курил в неположенном месте, тоже опасный.

Карлсон

Один из самых опаснейших. 😎

Ев
Евгений

э брат - не путай, во-первых всё это стрельба по воробьям - бандит себе ствол всегда наёдет или топор - карают всегда закоопослушных, но опять-же - что мешает платить вовремя

Ев
Евгений

реально? я на права справку получал новую - ну и что - кто меня проверил на адекватность? со мной беседовала бабушка - 2 минуты

Николай

А права-то, получили?

Ев
Евгений

конечно

Николай

Таки завтра может выйти закон, о лишении прав и самого автомобиля, скажем за прогул на работе.

Ев
Евгений

директора и учредителя? похохочем

Ар
Артур

Интересная у вас позиция) Не волнует вас почему так всё устроено и что же с этим делать, а волнует почему это МНЕ плохо, а другим хорошо? Пусть всем будет плохо!
🤣

Николай

Дело не в этом. Просто я не вижу связи допустим превышения скорости на дороге и оружия, которое лежит дома.

Сергей Волков

Человек не способный соблюдать даже минимальные требования Закона на имеет права владеть оружием, так как оно является источником повышенной опасности.

Николай

Дорогой, Сергей! Автомобили убивают за год десятки, а то и сотни тысяч людей, а от оружия погибают единицы. Но никому в голову не приходит эти автомобили запретить или отобрать.

Сергей Волков

Дорогой, Николай! Как говорили раньше - "Вы спутали Божий дар с яичницей!" Автомобилей сотни тысяч, если не больше, а огнестрельного оружия во много раз меньше и разрешение на него выдаётся далеко не всем. Если посмотреть в процентном соотношении гибель людей от оружия и от автомобиля то ещё неизвестно что перетянет. Да и гибель человека от автомобиля зачастую случается по вине не того, кто за рулём.

Николай

Ну ясно дело, хотя пострадать за рулем по своей вине, дело гораздо частое, нежели пострадать от оружия, даже в процентном отношении.

Сергей Волков

Я 40 лет за рулём и у меня была всего одна авария))) А за это время, у моих знакомых, разных ситуаций с оружием было достаточно много))))) В начале 80-х начальник отдела на инструктаже говорил - "Оружие все получили? А теперь забудьте о том, что оно у вас есть". Мы спрашивали почему? Ответ был очень простой - "За неприменение оружия ещё ни кого не посадили, а за незаконное применение сотни человек сидят!"

Анатолий Муйтуев

Пора уже разрешить приобретение нарезных пистолетов и револьверов для тех кто имеет солидный стаж хранения охотничьего оружия...

Николай

Все идет к тому, что оберут последнее. А вдруг мы на Кремль с двустволками пойдем, страшно.

Анатолий Муйтуев

Вилы, топоры и косы есть. Примитивно, но надежно!😁

Павел 2000

Мое мнение простое... Оружие, можно только тому, кто умеет им пользоваться и использовать... А таких, на данный момент не более 2,5%...

Николай

Я это уже и указал.

Ольга Ивашиненко

Автомобили велосипеды мотоциклы газонокосилки мотобензоэлектро инструмент тоже пусть также конфискуют уровняем всё

Николай

Ну, аппетит приходит во время еды. Вполне вероятно, когда отберут все оружие, примутся и за другие вещи.

Сергей Павлович

Унитазом человека не убьёшь! Оружие у всех надо отобрать, особенно у охотников! Зверья скоро не останется совсем.

Николай

Блин, хорошо любить зверей лежа на диване, а у нас тигры по поселкам ходят, собак всех поели.

Георгий Ламбоцкий

для них другие инструменты воздействия. Могут завернуть в аэропорту или забрать права на посту ГАИ

Николай

Самое интересное, что инструменты для всех те же самые.

Георгий Ламбоцкий

ну не на гражданскую совесть же полагаться

Мишка Квакин

Точно!!!! Срочно нужно принять закон, чтобы у тех, у кого нет оружия, забирали унитазы. Спасём страну!

Владимир Жиров

Я всё оружие сдал официально. теперь спокоен. Не надо отчитываться, проходить медкомиссию и т.д.

Светлана Филюкова

всего доброго..

Игорь Яковлев

Законы принимает Дума. В Думе депутаты. Депутатов "избираем" МЫ. Ваш вопрос к ДЕПУТАТАМ!

Елена

Потому что оружие это серьезно. Легкомысленным людям оно ни к чему ибо опасно.

Елена

А что говорит закон? В каких случаях могут изъять оружие?

Николай

А моя морда не понравится и этого достаточно.

Елена

Так не бывает.

Николай

Бывает, еще как бывает.

Елена

Бывает, что люди лукавят и не договоривают о своем не очень достойном поведении. А потом, конечно, менты-козлы)).

Ирина * Z

Наверное забрать оружие хотят у тех, у кого мозг есть только в позвоночнике

Николай

Глупая шутка. Чтобы купить оружие, нужно пройти специальную медкомиссию, в том числе и психиатров, а затем проходить ее регулярно.

Ирина * Z

Я тоже так думала.
А потом оказалось, что это правило работает далеко не для всех.
Пока вы проходили все круги, чтобы купить оружие, кто то просто по свойски открыл пинком нужную дверь, и получил разрешение просто так.

Николай

Я знаю в округе всех охотников и обычно это добросовестные и законопослушные люди. Вряд-ли кто из них открывал дверь пинком.

Ирина * Z

Вы же знаете что в любом правиле есть исключения. Вы и ваши коллеги покупали сайгу, а кто то покупал ТТ для укрепления своей крутости .

Ал
Александр

Несправедливо.
Отец не плотил он был сторожем В СССР Когда на пенсию пошёл.

Незваный Гость

Вообще надо лишить как можно больше прав на оружие.Вот и действуют.

Николай

Боятся, что народ на кремль с этим оружием пойдет?

Незваный Гость

друг друга поубивают.

Николай

Машинами больше давят, но никто их не запрещает.

Незваный Гость

там не чайно в основном.А это мало зарплаты дал..Или соседа,за очень громкую музыку.Или от ревности..

Николай

Ну, скажем от ревности пальнуть из ружья в соперника, более благородно, нежели изрезать его ножом либо банально задушить.

Аркадий

Строгость наших законов компенсируется их полным неисполнением.

Николай

Ну уж дудки. Оружие наши бесправоохранители забирают часто и с удовольствием.

Аркадий

🤷

Се
Сежок

вы помощник депутата и помогаете новый закон усовершенствовать ?