Катеринка Балеринка

Помогите пожалуйста с решением химии (Вуз).

Запустил её в середине семестра, а теперь мучаюсь. Скажу огромное спасибо если поможите решить (Уже понял что ничего сам не решу)

1.В каком из контактов: а) Ti/Fe; б) Cu/Zn; в) Ag/Cd скорость коррозии меньше? Ответ подтвердите расчётами.
2.В контакте с каким из указанных металлов Pb является анодом: Fe, Co, Sn?
3.Составьте схему работы (катодный и анодный процессы) гальванопары Fe/Sn в кислой среде.

1.Рассчитайте степень диссоциации бензойной кислоты C6H5COOH в 0,01 М растворе Кд = 6,14 ∙ 10-5.
2.Напишите молекулярные и ионные уравнения гидролиза солей Na3PO4, BaCl2, Na2SO4. Укажите характер (рН) среды в каждом растворе.
3.Определите рН водных растворов LiОН и Сu(ОН) 2 (Кд = 3,4 • 10-7), если их концентрация равна 0,25 моль/л.
4.Рассчитайте растворимость CdS (в % масс. ) при комнатной температуре, если ПР = 1,2 ∙ 10-28.

Egor Tolmachev

Na3PO4+H2O=Na2HPO4+NaOH
Na2HPO4+H2O=NaH2PO4+NaOH
NaH2PO4+H2O=NaOH+H3PO4
другие не гидролизуются