Анастасия Колупанова

Химия..)) ) Помогите пожалуйста с решением?

1. Как доказать что натуральный шёлк и шерсть - белки?
2. Сок зелёного яблока вступает в реакцию с йодом. Сок спелого яблока восстанавливает аммиачный раствор оксида серебра
(реакция "серебряного зеркала"). Чем это обусловлено? Напишите соответствующие уравнения реакций.
3. С каким, одним и тем же веществом вступают в реакцию глицерин, глюкоза, белок и уксусный альдегид?
Укажите продукты реакций, напишите соответствующие уравнения.

Екатерина Шевченко

3.Со свежеосажденным гидроксидом меди (II).В результате реакции получаются, -глицерат меди, глюконовая кислота, в случае белка - биуретовая реакция (образуется комплексное соединение) , и уксусная кислота.