Екатерина

Человеческое общение - это роскошь?

Ответы
Александр Белошапкин

когда один средь тысячи расскажет что-то мудрое...хорошее...--этим обогатятся все! сразу все. мужчина и женщина--дарят друг другу нежность, тепло...Любовь---наполняют друг друга благом.

Екатерина

Главное - не думать о плохом

Александр Белошапкин

что бы не думать о не хорошем---надо думать хорошее....тогда тьма не влезет в пустующее.

Екатерина

Спасибо!

Екатерина

Благодарю)

Володя Казаков

ЕСТЬ СЛОВЕСНОЕ ОБЩЕНИЕ-СЕКСУАЛЬНОЕ-ДРУЖЕСКОЕ-ЭТО КАЙФ-ОБЩАТЬСЯ-Я МУЖИК-И МНЕ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ-СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ С ПОДРУГАМИ -ЭТО НЕ РОСКОШЬ-ГЛАВНОЕ ВАШЕ ВНИМАНИЕ К НИМ

Екатерина

Сколько интересного)

Akm

"Умение общаться с людьми – это товар, который можно купить точно так же, как сахар или кофе. И я заплачу за него больше, чем за любой другой товар" Джон Д. Рокфеллер

Екатерина

А Экзюпери роскошью считал...

Сапиюла Султанмагомедов

Нет ничего лучше живого общения. Но передовые технологии (компьютеры,сотовые телефоны) вытеснили это. Мы потеряли многое приобретая малое.

Екатерина

Вот именно!

Сапиюла Султанмагомедов

А какие письма писали!?

Екатерина

Да, я штук 200 написала...

Сапиюла Султанмагомедов

Да , были времена. Кажется, были богаче душой, нравственностью. Помню,когда я был маленьким,у нас в селе на ночь двери не запирались. Теперь отгородились от всех и живут сами по себе.

Екатерина

Цивилизация(((

Сапиюла Султанмагомедов

Скорее издержки цивилизации

Виктор Шаламов

Разумеется, не всякое. Бывают такие общения, что потом тошнит от них. Роскошными общения могут быть только с очень интересными людьми.

Ri
Ria

Это самое важное. Общение создает нас, как личность. К тому же это своеобразное искусство. Так что да, общение- это роскошь)

Виталий Валюк

да. но может быть и нет. все зависит от ситуации. общение может приводить тоже и к грехам, что не является хорошо

Виталий Валюк

вера без практики не является верой. нельзя говорить, что люблю Бога, не не молюсь(не хожу с ним на свидание в церковь, не считая молитвы дома). если я например говорю девушке, что люблю ее, не не дарю ей цветов, не общаюсь, не собираюсь жениться на ней, не гуляем с ней, не люблю с ней проводить время, то как я могу ей говорить, что я люблю ее?) это чистый обман с моей стороны

Екатерина

Это Ваше право, Ваша вера. Можете даже учить других - у Вас хорошо получается.

Виталий Валюк

я не учу, я просто знаю, что Бог есть и он мой Отец

Екатерина

Учите!

Виталий Валюк

нет. говорю, как знаю

Виктор Иванов

С такой роскошью и жизнь интереснее становится - общайтесь ,любите и с уважением относитетесь друг к другу

Екатерина

Стараюсь)

Виктор Иванов

​Пусть твое утро счастливейшим станет,
Пусть моя весточка день освещает –
Радость, удачу, улыбку подарит.
Самого светлого утра пожелает!

Виктор Иванов

Поздравляю с Масленицей, с чудесным праздников блинов и громкого веселья, с добрым прощанием и уходом волшебницы-зимы. Желаю, чтобы в жизни было столько радости и достатка, сколько напечёных всеми вместе в этот праздник вкусных блинов, желаю, чтобы любая печаль твоя растопилась, словно масло, чтобы сердце твоё оставило всё плохое в зимних сугробах и устремилось к весеннему счастью.

Ал
Александр

это важно,даже если вас обидят,общение это опыт,какой то урок,иногда больной,но живое общение того стоит

Екатерина

Да, верно. Самые полезные уроки бывают жестоки...

Сергей Никонов

Общение, это жизнь. Человек, благодаря общению стал Человеком. Иначе грядёт деградация...🤔

Екатерина

Общение - общению - рознь. Экзюпери считал человеческое общение единственной настоящей роскошью. Но с ним многие спорят ))) Особенно в спрашке)))

Сергей Никонов

Разумеется ругань двух хозяек на коммунальной кухне трудно признать общением...

Олег Северинов

Для многих - да ... Если конечно правильно и позитивно общаться, а если нет- то это катастрофа.

Екатерина

Вы совершенно правы!

Олег Северинов

Спасибо !)))

Юрий Кривич

Почему "роскошь"? Это норма, только мы не всегда по жизни общаемся с теми, с кем хотелось бы.

Екатерина

​"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Экзюпери

Юрий Кривич

Тогда к нему и все вопросы. Я вам чисто свое мнение написал.

Екатерина

Я думала Вы знаете откуда мой вопрос...

Юрий Кривич

Я думал это ваша мысль, а не списанная у кого-то из "великих". Я на "великих" редко ориентируюсь. Они все были со своими "причудами" и зачастую просто "не от мира сего"...

Екатерина

Ну про роскошь общения - все знают, те кто старше 20)

Юрий Кривич

И что они такого об этом знают, чего я не знаю? Неужели все дело именно в этом "высказывании"?

Бурак Озчивит

Безусловно, ведь человек и стал человеком, благодаря тому, что он биосоциальное существо

Екатерина

Ну тогда это не роскошь, а потребность и необходимость...

Бурак Озчивит

Согласен

Балабек Османский

Я сегодня не отвечаю на вопросы. Просто поздравляю вас с Наступающим Новым годом 🌹

Одинокая Сволочь

присоединяюсь к той девушка , которая выразила то, что я тоже думаю - НЕОБХОДИМОСТЬ

Екатерина

Понятно)

Алексей

Едмнственные существа. Общающиеся с помощью слов .и самый могучий язык у "словян")

Светлана

ДА... до сих пор слова Экзюпери актуальны... думаю, актуальны были во все времена....

Екатерина

Не все тут знают кто это...

Светлана

ну... когда-нибудь узнают... ).... мы все потихоньку идем в Гору... кто-то впереди оказывается... кто-то сзади, за ним... но Путь один... по большому счету....

Екатерина

Некоторые катятся с горы... на лабутенах)))

Светлана

эти даже еще и не поднимались... чтобы скатываться...)))... они еще в песочнице...)

Екатерина

И останутся там вечно...

Виталий Дербенёв

в нынешнее время это времяпрепровождения...так как бессмысленно))))))

Крысанов Андрей

да, причем единственная-настоящая. Экзюпери обманывать не будет.

Екатерина

Большинство спрашки не в курсе об Экзюпери)

Крысанов Андрей

если б было в курсе -Петросян умер с голоду. Так что пусть живет.

Екатерина

Мне его не жалко

Крысанов Андрей

а внуков? каково им без дедушки.

Екатерина

С голоду никто не умрет, его поклонников всегда будет много

Крысанов Андрей

именно поэтому Экзюпери достанется меньше

Кубинец

Наверное, каждому поколению свойственно своя методика общения.

Кубинец

Ясно. А может молодильное яблочко съесть? Шучу. Будем думать.

Екатерина

Неплохая мысль!)

Кубинец

Где их взять родимых. А у вас в саду? Натираться, Пить. Пустое это всё. С 14, к победе, Ура товарищи!

Екатерина

Правильным путем идем! К победе мировой революции, ой, тьфу, к победе над лишним весом и ленью!

Кубинец

☺️🙃😜