Луна Кошкина

Задачка (в инете ответа нет). Произошло убийство. 4 обвиняемых. Первый говорит, что убийца не он. Второй, что убийца первый. Третий, что убийца второй, а четвертый, что убийца второй или третий. Двое из них врут. Кто убийца? (отвечайте развернуто).

Ответы
Андрей Зайнулин

пусть И-истина, Л-ложь.начнем с начала. если убийца первый тогда их слова ЛИЛЛ (то есть слова первого ложи, второго-истина и т.д.) следовательно врать будут не двое а трое, следовательно убийца точно не первый.

Андрей Зайнулин

Аналогично если убийца второй тогда их слова ЛЛИИ (т.е. условия задачи выполняются все, убийца второй)

Та
Татьяна

Убийца четвёртый. Второй и третий врут.

Ромашка

Первый и третий врут.Убийца первый

Андрей Андреевич

Двое кто врут?

Андрей Андреевич

Отлично))

***Kym***

Луна Кошкина

Вы что, гадаете? *_*

***Kym***

Конечно ..