:)

Смогут ли современные люди жить в времена Ивана Грозного?

Ответы
Натали Малышка

Можно обобщить. Современный человек НЕ СМОЖЕТ выжить в прошлом !!! Про времена Ивана Грозного и говорить не приходится. Современный человек даже во времена СССР НЕ ВЫЖИВЕТ !

Сергей Коваленко

Очень не многие. Современные люди очень изнежены, а тогда времена были суровые. Одна опричнина чего стоила.

Анна Савина

Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - до головы им отрубят и все, делов-то. Или на кол посадят.

Наталья Мельник

Первая сотня на колу повиснет,остальные приспособятся.Мы же Россия.К выживанию приучены с пеленок.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не каждый конечно же. Но некоторые люди такие проныры, что без мыла в любое игольное ушко проскочат.

Th
Theodore

Природа человека не меняется. Если у людей будет соответствующее воспитание и навыки, то смогут.

Николай Черепанов

Человек ко всем привыкает ... Даже к петле на шее .... Подёргается - подёргается , глядишь привык ....

Шельма Енот Вот!

Вряд ли- их бы там всех на кострах сожгли или четвертовали как ведьм и колдунов...вот

Серафимка

сейчас еще смогут. \Да в принципе и потом, уже перевоспитаются за некоторое время

Helena Veselova

Иван Грозный не сиожет жить в свои времена, если вокруг будут наши современники

Ин
Инна

Кто-то сможет, кто-то нет. Это, как в тайгу забросить- не каждый выживет

Игорь Морозов

Конечно смогут - но не долго ! Головы им отрубят и всех делов то 😉

Олег

С пулеметом мг 34..и ..патронов КамАЗ то легко. Да гранат ящика два.

Пассионария

Конечно смогут, какая разница какому царю кланяться? 🤬

:)

Так на кол же посадит.надо ещё вписаться в ту жизнь.народ та не чего не умеит.

Пассионария

Научаться🤣 Им не привыкать угождать и кланятся😉

Мурод Кузибаев

Ага, чтобы посадили на кол или вообще замуровали?

Al
Alexc

очень плохо и вероятнее всего совсем не долго ...

Oleg Ы

они и во времена начала 20 века жить не смогут

Екатерина Емелина

Приспособятся, если деваться некуда🤷‍♀️

Екатерина Емелина

вспомните фильм" Холоп."

:)

Ага.помним.

Галина

Никак нет , строй не тот .и мышление другое .

Коля

Нет.В те времена о демократии и не слышали.