Уральская Рябинушка

А вы в детстве выливали из сапога воду, приходя домой с прогулки, по весне?😆

Ответы
Кт Мпо Ду.

Иногда мы проваливались на речном люду и потом боялись идти домой. Разжигали костер и раздевшись и крутясь у костра пытались высушить одежду. От ее валил пар но одевали полусырую и бегом домой от нас пахло костром

Уральская Рябинушка

🤣🤣Начнут за вами повторять

Кт Мпо Ду.

Хмм не повезут ли нас всей улицей в психушку доказывая, что психзаболевание инфекционное!

Уральская Рябинушка

Эх, запоёёоооом, хором всем селооооом

Кт Мпо Ду.

Прсвильно! На всех мест не хватит в дурнушке...)))

Уральская Рябинушка

именно

Михаил Румянцев

С мокрыми ногами приходил. И Зимой, и весной. Но воду не выливал. Мне и за мокрые ноги, мокрую одежду влетало, а за воду всю задницу ремнём исхлестали бы!

Уральская Рябинушка

Не задумывались. А летом вообще бегали по лужам, после дождя. Подол на голову и бегом. И "на голову" не спасало-с ног до головы были мокрые и грязные. Но не помню, что наказывали нас

Михаил Румянцев

Меня бы отлупили.

Уральская Рябинушка

Я не помню, чтоб кого-то наказывали. Мы жили в частном доме, вся улица. Наерно понимали, что такое детство

Михаил Румянцев

Нас с сестрой воспитывали строго.

Уральская Рябинушка

Бывает, понимаю

Монтажник

Всякое бывает и на льдинах катались купались проваливались потом на костре сушились домой пропахшие и толком не просохшие приходили

Уральская Рябинушка

Кому? Верхам

Монтажник

Ну естественно в любом случае не нам

Уральская Рябинушка

именно

Монтажник

Главное чтоб мы от этого не страдали

Уральская Рябинушка

Нам это по барабану

Яна

Было, развлечение называли "мерять лужи". А ещё мои детские калошики залипали в грязи, не могла ногу вытащить, без них домой приходила.

Яна

Ну не скажите. Тупыт

Яна

Ой, не туда нажала. Навыки ловкости отрабатывались. 😄

Уральская Рябинушка

Я и не поняла, о чём речь, вот и пропустила

Яна

😊

Ольга Мамонтова

Вот. У на перед домом 5 этажкой поляна была. с кочками. между кочек всегда вода была. мы бегал там. а на кочках сапоги и ноги сушили.

Уральская Рябинушка

Два удовольствия в одном

Vasily Alabuzhev

Мне отдали чьи то резиновые сапоги. У них дырка была прям на сгибе. Очень старался не наступать в лужи глубже. Не получалось.

Уральская Рябинушка

И не получится, и даже без дыр

Vasily Alabuzhev

Не знаю. Других не было. Аккурат до армии. Там керзачи и портянки. Всегда сырые. Ну если ты правда служил а не ...

Уральская Рябинушка

Но я служить не могла, я же-Ж

Дарья Иванова

Неееее... Не выливала... Бывало, что промачивала сапоги и приходилось сушить их на батарее, но чтобы прямо выливать - нет

Дарья Иванова

😁😁😁 зато мы с ней однажды попали под такой ливень летом, что домой брели почти по колено в воде))) а ещё поехали в Ревду к тётке и там заблудились! Вау! Вот это было приключение! Заблудились в чужом городе!!! Я была в восторге! Мне было лет 5))))

Уральская Рябинушка

😂Заблудились. Кому-горе, а кому-то радость

Дарья Иванова

Да) однажды я своим дочкам сказала: я не знаю как дальше идти, мы заблудились. Они сели на обочине дороги и заревели. Я была в шоке. Как так? Я-то им хотела игру организовать... А они ревут почему то...

Уральская Рябинушка

Вот-вот, две противоположности. Как воспринимают

Галина

Конечно ,,сугробы были ойёёёй,сапог еще не было, валенки с галошами и по пояс мокрые , скорей на плиту или на полати .

Уральская Рябинушка

точно. Зато сколько эмоций

Галина

да и политбеседы не миновать,в следующий раз подумаешь, а стоит ли залезать на этот сугроб

Уральская Рябинушка

И опять лезем😂

Галина

не,эти политбеседы были хлеще ремня и я их не забываю и второй раз уже не хочется повторять .лезть в сугроб.

Уральская Рябинушка

Ну, не знаю. Нас не наказывали.

Галина

у всех по разному .

Уральская Рябинушка

естественно

Aleksey Lushin

Ага. Медленно двигаешься по луже, 1см. осталось до края сапог. Ну вот зачерпнул. Но глубину-то надо было проверить!

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, про 7, 92 я думаю , это лишнее.

Уральская Рябинушка

не поняла

Игорь Калиниченко( Русский)

когда хочется кушать, то и морковка картошка

Уральская Рябинушка

не спорю

Игорь Калиниченко( Русский)

Капуста лучше всего. Капуста даже без картошки , вещь!

Александр Ореховский

и штаны выжимал потому что при ледоходе мы часто катались на льдинах конечно за это здорово попадало

Уральская Рябинушка

Оооо, это уже опасное развлечение. Но....разве об опасности думали, когда так манит

Александр Ореховский

мы малые были за нами тогда так не следили а нам хотелось острых ощущений

Уральская Рябинушка

Как и все дети. И родитнли свободно отпускали, не боясь. Да и гуляли мы ватагами

Александр Ореховский

мы в лес ходили ребята девчата спали на сеновалах вместе и не было никаких эксцесов и недоразумений были настоящими друзьями

Уральская Рябинушка

Вот в этом я с вами полностью согласна👍

Юрий

не понял... Почему только придя домой??? Как начерпал, так сразу и вылил. Зачем хлюпать до самого дома.

Уральская Рябинушка

А чё непонятно? Зачем выливать и время тратить? Чтоб те лужи раньше меня проверяли? Нет уж. Вода в сапоге подождёт, а лужи не подождут, другие могут опередить меня😆

Юрий

🤔😁

Уральская Рябинушка

так-то вот

Amurka_28Rus

Естественно и не только сапоги ну и одежда была мокрая,так как на льдинах любили кататься

Amurka_28Rus

Дя именно

Уральская Рябинушка

Увы, не повторяется такое никогда

Amurka_28Rus

Естественно

Amurka_28Rus

🤝

Лилия

в детстве,только весной...а теперь..."благодаря" реагеентам(будь они неладны) и зимой(((((

Уральская Рябинушка

Это уже вынужденная мера

Забавка

Помню, что зимой в мороз возвращалась домой с горки промокшая до нижнего белья...))

Уральская Рябинушка

А ведь особо и не болели почему-то

Забавка

В большинстве нет...)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да вы шоо?..какая вада? мне нянечки на руках насиле... шоб я ноженьки не застудил..

Милота))

Частенько. Как весна...снег тает...нам с подружкой срочно надо лужи мерять...

Уральская Рябинушка

Блин, ну дети везде одинаковые, на любом конце земного шарика

Милота))

😁

Ирина Карпова

нет.у меня был чудный польский комбинезон и снег в сапоги не попадал

Уральская Рябинушка

Но я и не говорю, что потеряли. Детство, в ОСНОВНОМ, у всех ПОЧТИ одинаковое

Ирина Карпова

сказали, в самом начале диалога..предусмотрительные родители. Но.....вы многое потеряли,

Уральская Рябинушка

Потеряли-не узнали такую "прелесть"

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Уральская Рябинушка

взаимно🤝

Елена Левина

Не, в детстве я выливала из сапог воду и шла дальше измерять лужи🤣

Уральская Рябинушка

😂Ну и сколько раз вы выливали за день?

Елена Левина

Оооо, даже не сосчитать, возвращалась домой сырая, как лягушка, но очень довольная

Уральская Рябинушка

Вооот, главное-довольная. А всё остальное поправимо. Сапоги и шт аны высохнут к утру

Елена Левина

Точно ✌

Андрей

А как класно чавкают сырые носки, прилипая к полу и оставляя следы.

Уральская Рябинушка

А как классно шлёпают по попе....мамины ручки😆

Андрей

Я воспитывался в очень интеллигентной обстанвке и со мной велись позиционные переговоры, которые максимум могли закончиться некоторыми временными ограничениями, к примеру времени гуляния на улице.

Уральская Рябинушка

это уже лучше

Ma
Max

Было пару раз...только на рыбалке ....где это вы гуляли..на дне озера?

Уральская Рябинушка

А что, весной мало луж? Мало ручейков?