Гульдер

Как правильно пить виски и мартини?

Ответы
Nikolay Orlov

а как вы сможете так и будет правильным..Поверьте мне даже в самой Ирландии (родине Виски)нет определенных правил..Пьют много но по не-многу в течение всех выходных своих.. Они не любят не кино не театры..А в пятницу после работы все заполняют пабы..и переходят с одного в другой и в каждом по 100-150 гр..пока не укушаются ..Там и развлекаются..танцуют и знакомятся и влюбляются и изменяют все в пабах..до понедельника..

Гульдер

Ого)))

Nikolay Orlov

так оно и есть..

Музыкальный Кот 🐈

Виски пить из специального стакана: бросить 2-3 куска льда, и залить виски на 2/3. Пить мелкими глотками у камина под лирическую музыку. Мартини. В бокал кидаем немного льда, заливаем на два пальца напитком, украшаем оливкой. Разбавить весёлой компанией и анекдотами.

Гульдер

Класс

Тимофей Киселёв

- виски пьют комнатной температуры +20 из небольшого стакана, олд фэшон, или лоубол. Можно добавить льда. Вермут? Я всегда озлаждаю в холодильнике +4. И подходит любой стакан. Высокий, низкий, неважно.

Гульдер

Спасибо!)

Тимофей Киселёв

- всегда пожалуйста

Aleks Sh

виски- либо со льдом( on the rocks) небольшими глотками.. либо залпом ( shots) как кавбои ... я пью и так и так НО БЕЗ льда... а охлаждённый в морозилке... а мартини я не пью.. увы не могу ничего подсказать

Гульдер

Спасибо!

Aleks Sh

😎

Леонид Музафаров

Я только знаю что это барные напитки и за едой к блюду их не потребляют. Для виски стаканы с широким горлом, Для мартини фужеры в виде широкого конуса. На этом мои знания заканчиваются.

Гульдер

Спасибо!

Абдулла Темирбулатов

Виски пьется со льдом , из стакана с толстым дном, чтобы не нагревалась ,в руке,при питье, и залпом ,не пьют. А так виски ,обычный самогон, тока выдержанный.в дубовой бочке.

Гульдер

Спасибо!

Кравцов Владислав

все индивидуально и хорошо в меру. привычка, опять же, нужна. мне мартини совсем не нравится, а вискарик предпочитаю шотландский или ирландский)

Гульдер

Спасибо) хоть марки буду знать))

Кравцов Владислав

марок и я всех не знаю) белую лошадь не советую - тяжеловата.

Гульдер

Я вообще не пью так из спора вышел вопрос)

Кравцов Владислав

спор в плане этикета, видимо? лучше в ютубе инструкцию посмотреть, но удовольствия по инструкции будет меньше)

Гульдер

Спасибо

Кравцов Владислав

лишь бы для здоровья

Bob Chelpachenko

Мартини медленно и не торопясь. А вот виски лучше одним махом глотать. Гадость страшная. Самогонка, да и то, наши мужики лучше гонят.

Гульдер

Ок спасибо))

Сергей Логинов

Методику соответствующую почитайте, она здесь не поместится, так как занимает 8 листов печатного текста в формате А4.

Гульдер

Круто

Дождавшаяся Любви

Ни то ни другое. Спирт. Больше в наше время ничего не советую. Поскольку занималась изучением вопроса.

Гульдер

Хорошо хотя я вообще не пью

Роман Низамиев

Виски чистый из прямого стакана слегка охлажденный. Мартини лучше с водкой и апельсиновым соком

Гульдер

Спасибо!

Роман Низамиев

Незачто

Маша

Виски шотландские пить глотками , а то свалитесь , Мартине кисленькое вино ,можно как сок пить )))

Гульдер

Ну говорят же виски со льдом?

Маша

это кто выпендривается , а мне и так нравятся .....

Гульдер

Ясно спасибо

Юрий Трущенков

Всё зависит от того , сколько уже выпито .. Бывает , что и двумя руками стакан держать уже надо ...

Гульдер

ок)))

Александр Анисимов

Не как не надо пить это смерть с прилавков я магу научить пить самагон ))))))) хоть сам не пью))

Гульдер

спосибо))))))))))))))))))))

Александр Анисимов

Не зашто )))

Робаут Жиллиман

хм... тут от вискаря зависит и вкусовых пристрастий. Про мартини ничего не скажу, не фанат.

Олег Павлюченко

В меру. Это относится также к рому, текиле, граппе, ну и так далее, и так далее...

Гульдер

Спасибо

Олег Павлюченко

пожалуйста

Григорий

у каждого свои правила-я люблю чистый виски-красный мартини с лимоном

Гульдер

Ок

Станислав

Берём стакан для виски ..наполняем напитком ..туда куски льда ...пьём

Михаил Александров

Правильно ни как не пить виски и мартини. Вообще не пить алкоголь.

Гульдер

Ну этотя свой багаж знаний пополняю

Лира Мальцева

виски - гадость,мартини пить разбавленным апельсиновым соком

Гульдер

Спасибо!)