Бе
Бел

по многочисленным заявкам радиослушателей вопрос : В чем смысл жизни, товарищи?

Ответы
Олег

Смысл жизни станет понятен только тогда, когда поймешь, зачем человека наделили способностью думать и размышлять, а пока с этим не определишься, то смысл сводится к существованию животного, только не умеющего жить в гармонии с природой. 3000 лет назад Соломон сказал: "Величайшая суета! Всё суета!". Какая польза человеку от всего его труда, которым он занимается под солнцем?. Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века."

Madj Bomadjuara

Жизнь - значит желать. Нет желаний - нет жизни. Смысл в том чтобы стремиться к счастью. Быть полезным обществу. Учиться и наслаждаться тем что есть в данный момент. Жить именно своей жизнью не ставив на себе крест и не уходить от ответственности за свои мысли, желания и поступки. Чтобы показать детям на себе как нужно ценить жизнь, каждый вдох и выдох со всеми эмоциями во всех ситуациях

Бе
Бел

чепуха

Madj Bomadjuara

Это ваше мнение)

Ронианна Торопова

Жизнь прожить — не поле перейти. Это путешествие, в котором находишь много новых друзей. Поиск смысла — это фактически и есть то, что предает нашей жизни смысл. Смысл жизни заключается в том, чтобы найти свой способ наслаждаться ею

Бе
Бел

в Вашем тезисе ( или не совсем Вашем) сразу видны минимум два взаимоисключающих утверждения.

Ал
Алина

Можно устроить спор по этому поводу... Для кого-то это семья, хорошая жизнь, известность... Мне кажется, что смысла жизни нет... Мы просто живем чтобы жить и все, не нужно копаться

Змея)))))))

Жизнь человека должна иметь цель( в данном случае-смысл), пусть и переходящую!...и Здравствуйте Вам Вольвган от Змеи и в общем-то я все сказала)))...!))0

Змея)))))))

я Вам не надоела?)))..я бы себя уже послала))..как Вы меня терпите?)))😂😂😂😂😂😂

Бе
Бел

нет, не надоели)

Змея)))))))

ай)))..приятно))

Бе
Бел

гут)

Змея)))))))

оф кос))..милейший))..

Сергей Сухарев

в самой жизни. Нету никакого смысла, каждый сам его придумывает и наполняет этим свое существование...сколько можно уже эту философию разводить?

Татьяна Ларина

Я думаю, что смысл жизни в ее продлении человеком, то есть в рождении, а значит в детях. Все ради детей и для детей, все вокруг них вертится )

Бе
Бел

в репродукции то есть?

Змей Гадюкин

Об этом писал Достоевский : Нужно прожить жизнь так, что-бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Мне добавить нечего!

Змей Гадюкин

К своему стыду Островского я вообще не читал. Так что затрудняюсь ответить.

Змей Гадюкин

А кто написал "Как закалялась сталь"? Островский?

Бе
Бел

он самый

Змей Гадюкин

Точно, Островский! Правду сказать,я так давно читал этот роман. Много лет прошло.

Бе
Бел

есть еще один Островский)

Le
Lee-Стричк@

Вам о жизни, как биологическом явлении или о том, что пытается в это понятие человек вложить? Хотя - в обоих случаях - это некий след.

Le
Lee-Стричк@

Ну, этого-то ты, надеюсь, от меня не ждал.

Бе
Бел

не ждал)

Le
Lee-Стричк@

Ну хоть в этом оправдала.... Если мы приходим к выводу, что само понятие смысла жизни смысла не имеет, тогда о чём ещё?

Бе
Бел

видимо не о чем больше)

Le
Lee-Стричк@

Тебе видней. Извини.... Не смогла помочь)

Victor Lebedev

В продолжении рода, во-первых. В том, что бы память о тебе осталась у детей и внуков, во-вторых. Ну, в-третьих, по Павке Корчагину.

Степанида Абрамсон

На этот вопрос не могут ответить великие философы уже 2000 лет. А вы хотите от нас убогих и простых людей получить этот ответ?

Бе
Бел

заветная мечта всех мышей, - Кота похоронить, тьфу на Вас и на Ваши чаянья, бабушка Стёпа. так что я спать пойду все таки, завтра еще попинаю Вас, потерпите)

Дж
Джорри

Чао

Бе
Бел

🐰🐰🐰

Степанида Абрамсон

Уже проснулись? Внучёк? Или еще спатиньки?

Каляева Ирина

Женский ответ - в продолжении жизни... Родить здоровых наследников, воспитать, дать образование и материальную базу и т.д....

Sergio

У. товарищей - в служении Партии, построении коммунизма во всем, отдельно взятом, мире и уплате членских взносов.

Светлана Войцеховская

Совершенствовать Сознание, Душу. Мы же вечные и проходим множество жизней от камня до человека и выше и выше.....

Марина

смысл жизни- в пути,но у этого пути нет смысла. А потому наслаждайтесь тем,что видите сейчас товарищ дорогой)))

Бе
Бел

согласен только с первым пунктом вопроса, частично

Марина

не надо предаваться фантазиям насчет пункта назначения и не надо сожалеть о пункте отправления,счастье-награда идущему,а не дошедшему до финальной точки))

Бе
Бел

вы похожи на квазивеселого робота

Марина

а что по-вашем есть счастье? просветите попроще

Бе
Бел

момент наибольшей концентрации положительных эмоций, либо некий размытый термин, значения которого никто по сути не знает.

Марина

🤔 не понятно((

Алтынай Жусипали

"Прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы " я полностью согласна с этим.

Владимир Ефимов

Для задающих сей вопрос ответ не важен, ибо будет им не понятен, коль скоро этот вопрос перед ними стоит.

Бе
Бел

Геннадий Любимов

Когда мы будем знать кто мы на самом деле,и какой смысл нашего здесь присутствия,может и поймем это.

Бекболат Туменов

Мы живем работаем с утра до вечера некоторые ночами, ради детей. Чтобы они не нуждались ни вчем

Бе
Бел

за что?

Бекболат Туменов

За вопрос

Бе
Бел

вопрос вроде я задавал

Бекболат Туменов

Я подумал вы женщина

Бе
Бел

почему?

Th
Theodore

графин лафа фреон фрилансер
жираф гофра олигофрен
пытался вспомнить текст боярский
но хрен