Морошка

Минздрав РФ предлагает переложить на медсестер часть обязанностей врачей. Большинство врачей, согласно опросу, поддерживают эту идею. В отличие от медсестер – среди них за инициативу выступили только 10% опрошенных, а 90,6% это предложение не одобряют.
Вы на чьей стороне?

–5
Ответы
Александр

Я предлагаю не ограничиваться полумерами и всю нагрузку переложить на больных. Врач ставит диагноз, медсестра выдаёт в аренду инструмент, остальное дело рук самого клиента. Оплату только за диагностику и аренду надо заранее брать в полном объёме, включая возможные риски и траты на вскрытие с захоронением.Можно в ипотеку, но деньги - вперёд!

Морошка

:)))))))))))))))))))))безденежные накрываются простынёй и ползут в сторону кладбища.

Александр

Метр- рупь! И штраф им ещё, за превышение! Казна сама себя не пополнит!

Морошка

😭 и тут мне зарыдать захотелось....

Александр

Налог на слёзы, Насреддин давно придумал. Новый налог вызовет новые слёзы, а те - новые налоги!

Морошка

надо посмотреть: с чего мы начали. Может сразу кран перекрыть? 😡

Александр

Началось всё с яблока, данного в виде взятки одной замужней леди. И понеслась машина репрессий с налогами, по бездорожью.

Морошка

потому леди змей и не любят:))))В них все зло. А мы хорошие:)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А санитарок ещё не опрашивали, может и они не против , чтобы часть их обязанностей переложить на медсестёр? А ещё обязательно опросить электрика, сантехника, дворника , и про сторожа не забыть!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Или медсёстрам увеличить зарплату до уровня врача)

Морошка

медсестры на приеме карточки заполняли и давление меряли. Теперь они должны будут вести САМОСТОЯТЕЛЬНО диспансерное наблюдение за состоянием здоровья пациентов с хроническими заболеваниями, давать оценка эффективности и безопасности применения медикаментозных и немедикаментозных методов лечения;

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

У медсестры каждого отделения свои функциональные обязанности, закреплённые в соответствующей документации

Морошка

Мы про прием в поликлинике говорим

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В поликлинике тоже есть отделения . У медсестры терапевта, хирурга, гинеколога, отоларинголога , травматолога , у медсестры кабинета функциональной диагностики, кабинета физиотерапии и тд совершенно разные функциональные обязанности

Морошка

ок. Теперь большая часть работы сползает на медсестер.

Читатель

Понимаю и тех, и тех. Врачей разгрузить от рутинных обязанностей - это благо. А медсестрам дополнительные обязанности ЗА ТУ ЖЕ ЗАРПЛАТУ, без ее увеличения. Да они массово бежать будут...

Дневной Заяц

Я не обращаюсь в медицинские гос.учреждения за лечением.Только для прохождения медкомиссию и очень редко.Пожтому мне нет разницы кто подпишет мне бумажку.

Игорь Морозов

Вся эта возня напоминает басню Крылова ,,Квартет ,, ...... а вы друзья , как не садитесь , всё в музыканты не годитесь . Каков минздрав такие и решения .

Грешник *****

ну была такая специальность одно время во втором меде как квалифицированная медсестра ....четыре года учили ....да и фельдшер это не тоже

Галина Галчонок

я ЗА ! всю хирургию в рашке передать медсестрам -пусть режут, и вскрывают черепные коробки русни, там все равно пусто....

Морошка

ну ты жестокий:))))))))

Сысо Александр

А что до медсестер то Перспективе черной обязательств близких Они бы предпочли лишь Секс по переписке.

Юрий

дебильное предложение, но для рассеи сойдёт. Скоро и санитары будут обязанности врачей выполнять

Yuri Danielyan

А минздрав,не рассматривает возможность переложить на медсестёр часть зарплаты врачей...?😂

Морошка

Предложено отдать им такие функции: диспансерное наблюдение за состоянием здоровья пациентов с хроническими заболеваниями; оценка эффективности и безопасности применения медикаментозных и немедикаментозных методов лечения. Доктор не всегда может справиться с такими задачами. А тут на медсесру переложат, которая карточки заполняла и давление меряла.

Yuri Danielyan

Понятно,денег не будет...,как всегда....

Светлана Филюкова

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ,СЕСТРА БУДЕТ ЛЕЧИТЬ, А ДЕНЬГИ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ВРАЧ???

Морошка

🤷‍♀️

Stepan Oganian

Мой принцип каждый должен работать на своем месте это уже много много раз доказали

Галина Осташко

Не слышала и не представляю какие обязанности врача хотят переложить на сестер

Морошка

если скопировать и погуглить, откроются статьи

Галина Осташко

спасибо

Морошка

удачи!

Василий Сычёв

Следует уточнить ...При сохранении существующих ставок и зарплат ...я так думаю ..

Lliry Hess

Моё мнение не имеет значения. Здравоохранение в странах СНГ лишь формальность.

Андрей Григорьев

Первые результаты ЕГЭ. Тупые молодые врачи просто нихрена не знают и не умеют

Андрей Григорьев

А старые ничего не понимают в компьютерах

Морошка

ЕГЭ давно работает в Европе. И почему-то все довольны. На врачей там учатся еще дольше. И не каждая медсестра имеет право сделать внутривенный. Только высшей категории.

Андрей Григорьев

А у нас любая медсестра после колледжа умеет. А врачи - нихрена. И вот пошла волна. У меня бывшая жена медсестра, 20 лет стажа. И никто в Европе не доволен, там сестра моей бывшей живет, у них медицина настолько платная, что проще помереть

Андрей Григорьев

А ЕГЭ - это вообще подобие тестов для дебилов в США

Морошка

если соцкарта есть, не так уж и дорого. Да. платить надо за первый прием. Все исследования бесплатны(для пациента).

Андрей Григорьев

Не надо. Что значит исследования? Анализы это называется, и да, это бесплатно. Только когда ты уже согласился на курс лечения, за который машину продашь потом

Морошка

Пардон, может мы о разных Европах говорим, но...я не разорилась:)))) Подлечили, заменили запчасти...Бегаю.

Валера Жуков

Лучше на Мировых судей, заболел, сразу пиши заявление на судебный приказ

Игорь L

не в теме. Но тут два компанента:1) что с деньгами. 2) что с нервотрепкой

Морошка

и что с результатом лечения?:))))

Игорь L

о..это третий компонент)

Морошка

для нас главный

Игорь L

а как подойти к этому вопросу? мне кажется он обычно и не поднимается ...не помню, чтобы врач спрашивала у пациента: "Довольны ли вы прошедшим приемом? задавайте вопросы если чтото непонятно - рада ответить и т.п."
Может вы встречались с такими врачами..

Морошка

у меня особый случай. Все отзивы я оставляю в электронной больничной карте.

Игорь L

отзывы о враче?

Морошка

о приёме

Старый Волчара

медсестры инструкции тоже читать умеют.
так зачем платить больше))

Зд
Здравствуйте

Возложить на медсестер,и не платить им)прекрасное хитрое решение