Фунтик

В табличках "По газонам не ходить!" и "Спасибо за бережное отношение к газонам!" суть одна, но как она по-разному воспринимается!

Ответы
Анатолий Чурин

Дед работал на скотобойне... Ну, и мясо, конечно же таскали себе, пряча кто куда. А дед страсть любил жаренное телячье вымя, и чтоб на проходной не поймали - прятал его себе в штаны,(такие спецовые с пуговичками) .. Так вот, после очередной смены возвращался дед домой с хорошим куском в штанах. Уже в автобусе, не заметил, что одна пуговичка расстегнулась и телячий сосок вывалился из ширинки. А кондукторша, сидящая напротив, заметив вялое болтание у него между ног, стала деду глазами показывать, чтоб ширинку застегнул. Дедуля со смущением стал этот сосок обратно запихивать. Пока он теребил свою ширинку, у него вываливается ВТОРОЙ СОСОК!!. У кондукторши глаза уже КВАДРАТНЫЕ и ей явно стало не хватать воздуха. Она стала махать руками в сторону деда и открывать судорожно рот. Но старик долго не стал мучиться и со словами: "Да чтоб они провалились!" - достал складной ножичек и отчирикал соски. Пряча их в карман, он, с довольным видом взглянув на кондукторшу, произнес: "У меня еще есть!". Но кондукторша этого уже не услышала, потому что, закатив глаза, с грохотом рухнула в пролет автобуса...

Дмитрий Северюхин

А почему нельзя? Всегда обалдевал! При жаре в любой точке Европы считается нормой выйти на пикник(без костра конечно) на газон центрального парка или любого газона. Он для этого и засеивался

Александр Сатин

Нет, смысл сейчас такой : это забота не о газонах, а о людях. Об обуви людей... Слишком много сейчас развелось любителей собачек, но категорически не желающих убирать за своими питомцами

Товарищ Товарищасухова

У прибалтов уже давным-давно применялись таблички, на которых было написано, - "По газонам ходят только..." И был нарисован осёл )) Суть одна, но никто не хотел быть похожим...

Николаич

на дорогах сейчас часто встречаются плакаты - водитель,спасибо за чистые обочины - и уже пустую пачку из под сигарет выбрасывать в окошко не хочется

Евгений

В обоих случаях - идиотизм. Думаю, газоны для того и нужны, чтобы по ним ходили, на них сидели и лежали

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Ну это из серии "наш(Ваш) магазин закрывается через пять минут" мелочь а приятно

Игорь Варенцов

во всем мире газоны предназначены что бы на них отдыхать. Но только не в РОССИИ

Гуля

Верно! Так и надо применять в жизни! Это ... учит быть правильным поступкам!

Ал
Александрович

В слове тайна велика есть. Недаром издревле говорят: в начале было слово!

Дааа... А когда "Газон Засеян", то думаешь что армянина похоронили(((....

Леонид Мозговой

Первое- из Советских времён. Второе - толерантное.Современное....

Леонид 獅子急 Шестаков

Выгуливать собак запрещено - у нас на всех защищаемых газонах.

Anin

второе для России, к сожалению, совершенно не характерно.

Фунтик

В Хабаровске есть.

Anin

повезло Вам

Фунтик

Я там была проездом и приятно порадовалась за культуру этого города.

Anin

да, я радуюсь вместе с вами. Может быть их будет больше и в других городах.

Зоя Овсиенко

В наших парках на мусорных урнах тоже приятные призывы...)))

Anin

да? это какие?

Зоя Овсиенко

Типа "неси сюда бумажку" (не помню ТОЧНО) - в детском парке.

Юрий Баранчиков

ещё есть чисто армянская табличка "Газон засеян"

Владимир Илюхин

Газонам полезно, когда по ним ходят, но, немного)

Рая Люба

это да. но бомжам всё равно. будут лазить

Фозил Азимов

каждому по своему пониманию

Александр Митич

" Управдом- друг человека!"

F A

..только зависит от вас....