Ва
Валерий

Что старый, что малый. Соответствует ли поговорка действительности?,в чём загадка пословицы?

Ответы
Александр

Я как раз этим занимаюсь. Чистота мышления моей малой пока превосходит мою, но я старею, так что надежда сравняться есть.

Ва
Валерий

72 лета (полКруга Жизни) – даётся информация для подключения человека к следующему миру – Миру Слави. Он начинает воспринимать не 4-хмерные, а 16-тимерные порядки, но для 16-мерного уровня он как ребёнок детсадовского возраста, поэтому приобщение к основам следующей жизни происходит в виде игры, он как бы впадает в детсво. Поэтому и говорят: что малый, что старый – в детство впали. Они воспринимают мир как дети: чисто, объёмно, образно, многоцветно, и люди, которые живут в сжатой системе, зашоренной, они перестают понимать стариков, говорят: старики чудят непонятно что, опять начинают домовых видеть (ребёнок их видит и старики видят). Т.е. они получают информацию, что жизнь существует на более высших уровнях, приобщайся, познавай следующий Мир. Некоторые старики, выполнив долг перед Родом, уходят познавать мир, делают себе шалашик или заимку (избушку на курьих ножках – на пеньках), т.е. становятся отшельниками, живут в гармонии в лесу.

Александр

То-то меня на домик в лесу потянуло...

Ва
Валерий

мне тоже хочется.часто в лес и на рыбалку хожу

Старый Волчара

Да да, мудрая пословица, но ее смысл как и всего остального вокруг, извращен с точностью до наоборот.

Ва
Валерий

да извращен.но все поимают буквально

Максим Jw

Соответствует 🙂 мой отец всегда говорил: молодой был дурной дурной. Старым стал как молодой 🙂

Ва
Валерий

да

Владимир Кравченко

Дети - неразумные по возрасту. У взрослых неразумность - по причине маразма......

Леолана

Соответствует ,чем старее человек ,тем беспомощнее ,как и младенец .

Ка
Камомэ

Соответствует. Только не желаю в жизни сталкиваться и сравнивать.

Олёна

малый еще не соображает и плохо ходит,старый уже не соображает ....

Александр Кабанов

Да и тому и этому без разницы, что о нем подумают окружающие? 🙂

Ва
Валерий

наверное

Татьяна И.

Если мозг поражён деменцией... то и ум становится детским.

Ирина

бестолковые и слабые становятся.доверчивые

Ва
Валерий

нет

Ирина

что опять не так

Ва
Валерий

Он начинает воспринимать не 4-хмерные, а 16-тимерные порядки, но для 16-мерного уровня он как ребёнок детсадовского возраста, поэтому приобщение к основам следующей жизни происходит в виде игры, он как бы впадает в детсво. Поэтому и говорят: что малый, что старый – в детство впали. Они воспринимают мир как дети: чисто, объёмно, образно, многоцветно, и люди, которые живут в сжатой системе, зашоренной, они перестают понимать стариков, говорят: старики чудят непонятно что, опять начинают домовых видеть (ребёнок их видит и старики видят). Т.е. они получают информацию, что жизнь существует на более высших уровнях, приобщайся, познавай следующий Мир.

Ва
Валерий

не дошло?

Ирина

дошло

Ва
Валерий

но относится к древним временам.сейчас действительно маразм.очено долго больные умирают.аура почти у всех повреждена.и темные сущности или бесы заходят в тело свободно и командуют старыми людьми.а вот монахи.те в здравом уме и при полной памяти умирают без мук

Ирина

мне то неведомо

Ле
Лена

Дети наивны и просты... старики такие же...

Надежда Князева

Загадка в деградации стариков...

Ва
Валерий

неа.

Надежда Князева

Почему нет, да.

Ва
Валерий

неа.

Zza-Zza-Lorak.

К старости в детство в подаеш

Галина Осташко

Оба неразумные, еще или уже

Ма
Марианна

в непосредственности

Лиана Шарафутдинова

Да соответствует

Алексей *******

Есть такие люди.

А. П.

Инфантильность.

Бусинка..))) Я Женщина

Посмотри до конца..

Ва
Валерий

ага.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...беспечность