Алена А

Того, кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там всегда останется его пустой стул. А Вы оставляете пустые стулья?

Ответы
Владимир Луценко

Душа моя, зачем же ты открытая?
Где подыскать мне для тебя замок?
Не мало жизнью ты была побитая
И каждый в ней тебя обидеть мог.

Летят года , приходит понимание....
Не все, кто рядом близкий или свой,
А те, кто далеко, на расстоянии
На самом деле должен быть с тобой.

Закрою двери я гостям не прошенным.
Душа, ты не брыкайся, замолчи!
Пускай к тебе дороги будут запорошены...
Лишь в сердце кто, тому раздам ключи.

Доверю их тому , кто со мной вместе
Делил по жизни радость и беду.
Кто рядом был и до конца был честен,
Кто принимал меня здоровой и в бреду.

Для предававших будешь ты закрыта.
Не нужных больше в душу не пущу.
Пусть всё моё для них будет забыто.
Не осуждаю, всех прощаю, не виню...

Алена А

😊👏👏👏

Владимир Луценко

Приветик Алёнушка!!! 💋💋💋. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Как делишки? 😉😉

Алена А

Добрый вечер))) Все хорошо, спасибо))

Chau Chau

Вот как-то так... Мне понравился образ...
Того, кого пустил однажды в душу
ты никогда не сможешь позабыть
Даже тогда, когда он стал не нужен
Его следы уж не искоренить
Останется навек в воспоминаньях
И эту память не искоренить
Да ты сама сославшись на незнанье
В чужой душе успела наследить

Алена А

👏👏👏

Chau Chau

А мне образ понравился...
***
Того, кого пустил однажды в душу
ты никогда не сможешь позабыть
Даже тогда, когда он стал не нужен
Его следы уж не искоренить
Останется навек в воспоминаньях
И это прошлое не отключить
Да ты сама сославшись на незнанье
В чужой душе успела наследить

Алена А

Браво!))

Chau Chau

😊

Sim Fuler

Конечно.... они стоят как памятники тем моментам, когда мимолетно был счастлив...... а некоторые из них хранят отпечатки вполне себе прелестных очертаний....... короче, простая человеческая лень заставляет придумывать оправдания вместо того, чтобы избавиться от хлама.......

Ва
Валера

Души входят друг в друга без стука.
От одной звезды до другой
Не бескрайняя даль, да разлука,
А всего лишь - подать рукой.
Пусть сильна одиночества мука,
Но отчаянно помни и верь:
Души входят друг в друга без стука,
Для Души несущественна дверь.

Ва
Валера

Праслов Владимир Николаевич родился 26 января 1967 года в городе Сегежа в Карелии. Там же проживает по улице Ригоева дом 13.

Алена А

Не слышала)

Ва
Валера

сейчас мало чегой то хорошего публикуется, стихи вообще не читают, хотя...

Алена А

Не читают не только стихи...к сожалению

Ва
Валера

да нет, в принципе, читает старое поколение, а молодое мы сами обрекли в гонку за потреблением, когда-нить устанут и...

Лиза Иванова

нет. все эти камбэки ни к чему хорошему не приводят. Проверено опытом. Если расстались, значит что-то мешало в отношениях, а когда снова сошлись, это что-то всплывает еще быстрее, раздражает еще больше. Ушел, так ушел. Всего хорошего.

Николай Иванов

Если кто-то много и осознанно гадит в неположенном для этого месте, то там ему не место... Но ошибки надо уметь прощать... А то так недолго и одному остаться... В жизни не так много хороших друзей и они все не идеальны, как и Вы...

Алена А

Не считаю себя идеальной...

Николай Иванов

Поэтому и другим надо уметь прощать их недостаки

Алена А

Всем давно уже простила и забыла))

Николай Иванов

Вот и отлично -не зачем душу портить такими воспоминаниями...

Алена А

)))

Ирина Гром

иногда уходят такие, которые всё лучшее после себя оставляют, после которых память остаётся))) которые периодически появляются в жизни и снова учат.... учат хорошему))) для таких оставляешь "свободные стулья" )) таких ждёшь)))

Ирина Гром

иногда уходят такие, которые всё лучшее после себя оставляют, после которых память остаётся))) которые периодически появляются в жизни и снова учат.... учат хорошему))) для таких оставляешь "свободные стулья" )) таких ждёшь)))

Ирина Тимошенкова

Я бы интерпретировала этот вопрос и ответила бы так:когда я открываю одну дверь, то закрываю другую...чтобы сквозняка не было...потому , что не закрыв дверь в прошлое, у тебя не может быть настоящего.

Абыр Валг

не задумывался... но вообще я все прощаю, кроме предательства. предателям в моей душе не место. если человек немножко ошибся - "пустой стул" для него найдется. но если он меня предал - это навсегда.

Вадим Михайлов

Надо их стараться убирать ... Потому что в душе для каждого(ой) свой стул ... Остальные только место занимают ... А вобще надо вовремя "примотать скотчем" к стулу ... Не нужны пустые стулья в душе ...

Алена А

)))

Вадим Михайлов

😉 да-да ...

Николай Цепков

к сожалению нельзя вот так просто взять... и вычеркнуть из памяти кого либо....потому и будет стоять этот пустой стул долго... а возможно и всю жизнь....смотря на сколько глубоко но зашел в душу....

Иван Кривицский

Прочитал два раза. Сначала прочёл, что вы кого-то пустил в душ, помыться, спинку потереть! Удивился, а причём тут стулья? Пришлось перечитать ваш вопрос ... Из душа и души, стулья убираю ...

Иван Кривицский

Красивая Вы женщина, Алёна!

Алена А

Ну, спасибо, Иван))

Иван Кривицский

Ну пожалуйста, Алёна!)))

Алена А

😊

Светлана Калинина

Сменится время года, ветки деревьев,
некогда дававшие тень, высохнут, терпение иссякнет,
та любовь, что ты считал искренней, покинет тебя,
ты будешь в замешательстве.
Твой друг обернется врагом, а враг вдруг станет другом -
вот таков этот странный мир.
Всё, что ты считал невозможным, осуществится…
«Не упаду», - скажешь и упадёшь, «не ошибусь» - и ошибешься.
И самое странное в этом мире –
«это конец» - скажешь, и всё равно будешь жить.
_

Ирина Котляр

для каждого человека есть где-то пустой стул.только очень часто вам этот стул до лампочки.чаще бывает так, хочется чтоб этот стульчик был в душе у человека, которому вы нафиг не нужны.

Вольт Георгий

о да, особено камунить под дверь, или в лифте, а еще на горке детской корошо стул откладывать... блять он в меня стулом кидается, - так киньте в него тоже... - не могу он у меня житкий

Алена А

)))

Вольт Георгий

не повезло в любви - повезет в игре

Алена А

Удачи))

Вольт Георгий

или у сада

Елена Касаткина

Я может быть, но вот у меня их, уже однако и не сосчитать, и после каждого не только стул остаётся, но и ещё и боль, ну это по крайней мере у меня, не знаю у других, может по другому!

Сергей Мотковский

а зачем? старые вещи нужно выбрасывать) дышаться будет легче)меньше пыли) а еще есть очень интересная по моему мнению фраза "душа это не дверь, чтоб ее каждому открывать"

Алена А

Согласна))

Натали Работа

Нет, не пустые... я оставляю людям возможность изменить свою жизнь... И вам предлагаю... а уж как вы расцените мое предложение, вам решать! высылайте электронку или скайп

Алена А

Спасибо, у меня все хорошо, чего и Вам желаю!)))

Натали Работа

спасибо!

Евгений Ступин

У меня обычно так.. Пока играет музыка все н. Танцуют вокруг стульев, ну а когда музыка стихает.. Кто не успел тот и валит. Так, что у меня стульев нехватает на всех))