Гаврила Навозный

подскажите прав ли я?

я двигался по главной дороге двух сторонего направления у знака главная дорога и поворот на лево запрещен я решил выполнить разворот пропустив поток встречного направления я начал моневр и в этот момент меня удоряет машина в правый бок выежающяя с прилегающей дороги поворачивая на право при чем у нее весел знак уступи дорогу....

Владимир Баландин

да вы правы Алейксей Алейксей)))

Дм
Дмитрий

прав по любому

Дима Голубев

Ты прав, так как он выезжал со второстепенной дороги

Наталья Белоногова

Ты прав, т. к. 1) ты на главной дороге. 2) Разворот разрешен.

Сергей Степанов

прав однозначно

Андрей Таранин

Конечно прав! А чего спрашиваешь?

Natali Petrenko

Дорзнак 3.18.2 "Поворот налево запрещён" не запрещает разворот. Отсутствие знака 3.19 "Разворот запрещён" дало Вам право выполнить разворот.
Вы двигались по главной? А у другого Уступи дорогу? Так в чём проблема?
Попытаются сделать виновным - иди сходу к адвокату. Сохрани все чеки услуг адвоката (чтоб виновный потом оплатил).

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Ты прав, так как на выезде с прилегающей территории обычно стоит знак "Уступи дорогу". Еще может стоять уступи дорогу вместе со знаком - 5.7.1, 5.7.2 - "Выезд на дорогу с односторонним движением". Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.

Но, ты тоже всегда смотри "Помеху справа", иначе, если что, инспектору ГИБДД без видеозаписи трудно будет доказать на словах, откуда он ехал.