Ал
Алёнка

какой штраф за езду без прав? подскажите

Николай Биркин

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

**
*дмитрий *********

Если дома забыли - 100р,,, а вот если совсем нет прав - до 15 суток

Елена Агеева

очень суровое