Екатерина Смирнова

Какой штраф за езду без прав на скутере? (прав вообще нет)

скутер не более 50 кубов

800 рублей или 5000 рублей?

Саша Хныкин

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Юл
Юля

Если он до 50, то 800 руб. по 12.29. Если свыше 50, от 5000 до 15000 по 12.7.