Алексей Любимов

Недавно был в супермаркете и видел такую картину Ребёнок клянчил у родителя конфету тот ему дал из корзины конфету\ещё не оплаченную\ дак он завтра ещё попросит По-моему такие супермаркеты где самообслуживание не для нашего менталитета А насчёт того что родитель конфету дал ещё не прошедши кассу у нас что японская модель воспитания?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

А мне вспомнился старый советский фильм... в таком вот магазине с самообслуживанием гражданин, зашедший в перерыв купить что-нибудь перекусить, взял пирожок, съел его, стоя в очереди в кассу, затем попытался честно за него заплатить, но поскольку пирожка он предъявить не может, то деньги у него взять не могут...

Мария Алексеева

Это просто не правильное воспитание родителей, ребёнок хоть и маленький, он должен терпеть и ждать пока родитель не оплатит какую нибудь вкусняшку!

Музыкальный Кот 🐈

Нет, просто у нас менталитет такой дурацкий. А еще тотальное отсутствие воспитания, коррупция, жадность и ложь. Много лжи.

Алексей Любимов

но вот как побороть эти явления

Музыкальный Кот 🐈

Да никак. Люди не хотят их бороть. Их либо все устраивает, либо они просто ленивые жопы.

Алексей Любимов

в том и дело

Леди Из Нержавейки)

Ничего страшного. На кассе оплатит. А если не оплатит, супермаркет не обедняет. Там на продукты все 500 процентов заложено.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Там везде камеры понатыканы. Если бы это было таким уж криминалом, их на выходе встретили бы. Пустое поднимаете.

Алексей Любимов

да и охранники вроде не дремлют

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Значит нет криминала в том, что ребенку дали конфету, нет.

Ирина

Просто этих родителей наверно так же воспитывали. Ребёнок должен знать слово нельзя, так же хорошо как дайте

Алексей Любимов

у меня Вой-2

Ирина

Хорошего Вам дня

Алексей Любимов

после Воя 2

Ирина

Ага

Алексей Любимов

прямо стихи

Наталья Андреева

Вот этого я тоже не понимаю.походу точно не для нашего менталитета,порой посмотришь.ну как дикари ей богу

Мирумир

Это родители такие, кто и сок откроет неоплаченный, и банан даст съесть - такой же. Совести ноль.

~Восточная Сказка ~

У нас безобразие . Лишь бы рот замкнуть . А нельзя об'янить . Дело то не в конфетке

Алексей Любимов

а плохое воспитание

~Восточная Сказка ~

Вот вот

Лора

У нас многие взрослые берут воду и тут же пьют и продолжают ходить по магазину.

Штурмхонд Николай Ланцов

Прально. Лучше бы детёныш орал на весь супермаркет как резанный. Так лучше же.

Нино Бичиянц

у нас нет никакой модели воспитания.ни японской.не русской

Ника Ипатова

Это их дело что они делают в супермаркете, не тебе судить!!!

Алексей Любимов

воровство грех

Ника Ипатова

Не суди и не судимым будешь

Алексей Любимов

это да

Лейла Смаилова

Конфеты взвешенные и на них должна стоять сумма))))

Кристина Харитонова

Супер маркет из-за одной конфеты не обеднеет

Алексей Любимов

но там ведь не один ребёнок заклянчит в день то

Кристина Харитонова

Они ящиками воруют, за нехватку все цены заранее подняты, а ребенок это святое

Алексей Любимов

вот воровать и не надо

Кристина Харитонова

А кто спорит?

Алексей Любимов

и ребёнка не надо к этому приучать

Кристина Харитонова

Ну съел, выходя оплати что съел

Алексей Любимов

это да

Евгения

Надеюсь, на кассе не забыли пробить фантик...

Евгения

Понятно

Я Счастливая

Хоть медсестры не пьяные и лекарства не путают, забывают иногда дать просто, бегать за ними надо)

Евгения

)))

Алексей Любимов

скоро кино!

Евгения

Не смотрю

Суссанна

только до 6 лет у них детям всё можно..

Та
Татьяна

дубина!!!! нельзя детям отказывать.....

Алексей Любимов

это так на шею сядут

Та
Татьяна

это как воспитывать будешь

Pe
Perla

Ужас , что с этого ребенка вырастет ?

Алексей Любимов

в том и дело

Pe
Perla

У меня внучкам по три года , но если им скажешь нету денежек , они ничего просить не будут . А у старшой все всегда есть

Светлана Агламазова

какие-то у вас супермаркеты гнилые

Алексей Любимов

нууууу Лига Гранд называется от Высшей Лиги