Марина Грязнова

как вы относитесь к пословице ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНЬКИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ?

Ответы
Galina Zhichkina

Если формально, то действительно не далеко.. Но если иносказательно совершенно не согласна, это широко распростанная отмазка наших импотентов от педагогики...

Танюшка *)))

Не очень.когда ее употребляет у меня какой то не гатив.) просто который человек это говорит сначало бы за собой посмотрел)

Марина Грязнова

согласна с вами полностью, у некоторых достойных родителей, вырастает сын такой моральный урод, а у последних алкоголиков выростают порядочные хорошие люди

Танюшка *)))

Вот

Марина Грязнова

спасибо за поддержку

Танюшка *)))

Да всегда пожалуйсто

Анатолий Филатов

А ещё есть такая: от осинки, не родятся апельсинки.

Роман Тахирович

яблоко от яблони не далеко ябнулось

Евгения Смирнова

и на яблоне могут быть жолуди

Марина Грязнова

Умница, как точно подмечено, я с тобой солидарна!!!

Сергей Жигалов

как есть так и отношусь

Оля Стрижак

что-то в этом есть...

Марина Грязнова

а я сама из такой семьи у меня есть еще два брата и сестра, у меня нормальная семья дети внуки муж, сестра всю жизнь проработала в роддоме акушеркой, один брат коммерсант, второй занимается евроокнами и мы все не пьем и дети наши не пьют, надеемся сумеем и внуков достойными воспитать. хотя родители были лишены родительских прав

Оля Стрижак

вам - честь и хвала! но вышеприведённая пословица вспоминается, когда видишь её подтверждение. так бывает далеко не всегда! но - бывает...

Марина Грязнова

я не о себе , я о том что сколько пришлось пережить из-за этой дибильной послдовицы

Оля Стрижак

не обижайтесь на неё)) возможно, иногда она служила своеобразным стимулом и помогала собрать силы и доказать, что Вы прекрасны, несмотря ни на что.

Марина Грязнова

спасибо за понимание

Морошка

нормально отношусь

Михаил

...

Михаил

исчезни

Олег Иванов

бывают совпадения

Марина Грязнова

вот именно только бываю, но не всегда

Александр Самойлов

житейская притча

Марина Грязнова

я не очень то верю в эту пословицу, конечно гены есть и у Гены , но все же бывают и исключения

Александр Самойлов

всё может быть ,но есть примеры из жизни пословица похоже верна

Марина Грязнова

а мой пример говорит об обратном

Наталья Реутова

но это так и есть

Марина Грязнова

категорически с вами не согласна

Vitaliy Shura

Положительно.

Марина Грязнова

я с вами не согласна

Юката Юдашкина

положительно

Марина Грязнова

а я отрицательно и ни кто меня в этом не убедит

Юката Юдашкина

А тут и убеждать не надо.Дети повторяют путь своих родителей.

Марина Грязнова

есть много исключений, у алкоголиком могут быть вполне нормальные достойные люди, а у нормальных достойных людей может быть ребенок, ТАКОЙ МОРАЛЬНЫЙ УРОД, мама не горюй

Юката Юдашкина

Мы не знаем причны тех людей,которые стали алкоголиками и внутренний мир "достойных"людей по нашему мнению

Оксана Раицкая

это истина

Марина Грязнова

нет здесь ни какой истены

Оксана Раицкая

но не зря же эта поговорка

Оксана Раицкая

Дети, как правило, очень похожи на своих родителей.

Марина Грязнова

дети бывают совсем другие, родитель может быть злой и наглый в то время как ребенок вырасти добрым и наивным, родители не пьют а сын их наркоман, родители алкаши а сын их закончил институт и стал нормальным порядочным гражданином России

Олег Лаишевцев

нормально

Марина Грязнова

а я не нормально

Лена Семенихина

ЧУШЬ!

Марина Грязнова

вот и я о том же