Ма
Мария

Почему мужчины застегивают пуговицы слева направо, а женщины - наоборот?

Ответы
$$
$$$ $$$

ну есть такое предположение, что в основном люди правши и слева направо застегивать удобно, это что касаемо мужчин, а вот у женщин были шнурки дорогостоящие которые не могли себе многие позволить, а с право налево придумали исключительно для служанок которые и одевали барышней! Ну опять же повторюсь это всего лишь версия)

Татьяна Сулик

природа предвидела,что наступят времена,когда мужчины будут мало отличаться от женщин....ну вот...пусть хоть этим отличаются...

Вячеслав Попов

Женскую одежду разрабатывали для удобства мужчин. Предполагалось, что расстегивать и застегивать платье будет не она 😉

Владимир Бойко

Как правило мужчины пуговицы застегивают снизу вверх, но в н/в сейчас в основном пользуются только замочками молниями.

Светлана Ляхович

Наверно потому , что правая рука мужчины должна быть свободна в любое время для защиты женщины, семьи

Лола Юг

Так они и тряпку выжимают в другую сторону и греться к костру подходят передом, а женщина задом...

Станислав Мальцев

Это же противоположности... Хотя меня интересует больше то, как они их расстегивают...

Ма
Маринушка

это ещё с 16 века когда знатным дамам помогали одеваться .удобней было застягивать

Валентина Верник

Это пошло от военных: им необходимо отдавать честь правой рукой, держать кинжал

Игорь Кузнецов

Ну там где нет ребра у мужчины, оттуда вся и паранойя идет с темных веков.

Любимая

нет это мы справа налево а мужчины наоборот у них всегда все наоборот

Иван Задорожный

дело в разной степени активности правого и левого полушарий у М и Жо

Михаил Лычев

мужчины сами застегивались,женщин застегивали,это если коротко...

🍒 Анастасия 🍒

а это идет с того времени, когда женщин одевала еще прислуга...

Ильдар Буранов

у меня ветровка мужская) а застегивается не как мужская

Зая Хозяюшка

Традиции и привычки со времен шнуровок и завязок))

Бкб-Сб Бкб-Сб

Чтобы мужчинам было удобнее расстегивать женщин.

Sergei Kolomycev

Поэтому мужчины ходят на лево,ажены изменяют

Андрей Новосельский

связано с работой полушарий головного мозга

Ма
Мария

спасибо за ответ

Андрей Новосельский

пожалуйста

Ma
Marriedmooncat

😄 чтобы была хоть какая торазница в рубахах)