Ольга Жигарева

Контролеры с Энергосбыта, обнаружили законсервированный электрокотел. Должна ли я платить штраф по акту? Акт не подписан

Дак, в том-то и дело, что счетчика нет. Платила по среднему. Самое обидное, что я этим котлом не пользуюсь- топлю углем. И они это видели, а акт все равно написали

Dina Goron

законсервированный электрокотел на видном месте не стоит. Как они нашли его? Если не использовался, то какой штраф? Пусть докажут.

Ольга

Платите по счетчику. А там хоть 2 котла. Акт в туалет.

Shambet Tookeev

Что вы называете - электрокотел?
Мощность у него какая ?
Где стоит ?
квартира в МКД? или в частном доме?

Катерина Ионова

Потребитель электроэнергии считается незаконно примененным, если установлен факт подключения без приборов регистрации потребления электроэнергии (при их наличии) и/или по мощностным характеристикам потребитель нельзя подключать в данную сеть, но он подключен через приборы регистрации. Сам факт наличия потребителя не является нарушением правил потребления. Посему, если акт составлен по факту лишь наличия потребителя, то необходимо обжаловать акт в вышестоящую инстанцию и одновременно в суде. В противном случае придется уплатить штраф.