An
Andrei

должны ли мы платить?

я вставала на очередь,писала что пойдем в сентябре! в июне нам сказали что до 3 июня перенести документы и оформляется, и платить за сохранность места 1150 руб. а когда пойдм , сами решайте! законно ли это!!??

извиняюсь! детский сад!!!!

Ой
Ойбек

в случае если вы идете в сад не с августа или сентября в зависимости от региона, тогда платится за содержание места компенсация детскому саду. Это не совсем законно, но являет собой метод бронирования места с учетом невозможности посещения садика, который несет убытки. Средства идут не в карман заведующей, а скорее всего на счета финотдела и платите вы не наличными а квитанцией. В иных случаях это вымогательство и за это надо карать.

Алексио

Обратитесь в прокуратуру.