Вера Яковлева

Должна ли я платить?

У меня в собственности комната в общежитии, я там уже много лет не проживаю. Соседи, поменяв двери и смеситель, требуют с меня деньги. В секции 5 комнат и они поделили на всех. А почему я должна платить, если этим ничем не пользуюсь или я не права?

Александр Колбасников

Бремя нести расходы по содержанию жилья лежит на его собственнике ( п. 3 ст. 30 ЖК РФ) Следовательно вы обязаны оплачивать содержание и ремонт своего жилья в данном общежитии

Ва
Валентина

Нет, ты не должна за это платить. Это их инициатива.

Александр

ну попользуйтесь.... придите, потрогайте двери, помойте руки, заодно и заплатите

(G
((Muzaffar Gapparov))

Скажите им, что они для себя меняли, а не для вас.
Тем более, что с вами не согласовывали

Эл
Элхан

Вы не должны платить уже хотя бы потому что вас заранее не известили о замени и не спросили хотители вы этой замены и согласны оплатить, такие вещи обговаривают заранее, если вас не ставили в известность, то платить вы не должны

Дима Задиран

Сегодня вы не пользуетесь, а завтра придете и будете пользоваться. Двери и смеситель пришли в негодность, их заменили. Вы участвуете в ремонте, как все. Не нравится, так продайте свою комнату

Сергей Кабачков

Вобщето всё правильно с их стороны.. за ремонт должны платить все... сам жил так.. единственное что они должны огаваривать эти дествия со всеми заранее...

Лисёнок

Собственник квартиры несет солидарную ответственность за содержание лестничной клетки, а вы за соде ржание секции см. "Жилищный кодекс" Что сделаешь-бремя собственности!

Салават Хероев

Должны. Расходы по содержанию жилья собственники несут в равных долях.