Ша
Шантарам

Меня вот что то прям заинтересовало такое: какое в миллиметре расстояние? Или в секунде сколько времени? Ясно понятно, что есть ещё микрон и мили секунды, а в них тогда какое расстояние и сколько времени?

Ответы
Александр

И почему меры длины и времени разнятся, ага. Метр подогнать под час, или окружность вместо 360 градусов сделать 100, и почему 360,а не 365 с копейками, чтоб год вписывался, раз уж космос слегка больше планеты😁

Ша
Шантарам

Вообще, почему миллиметр например, не размером с метр или наоборот не размером с микрон? Если вселенная бесконечна, то она безразмерна, значит миллиметр тоже невозможно обусловить ничем или назначить ему какое то расстояние

Александр

Именно. Дюйм взяли с ячменного зерна, а у миллиметра нет природного эталона. Русские меры сняты с человеческого тела, каждый хозяин под себя рубил, аршин аршину рознь, как тут всё упорядочить? Надо было иметь общую систему, мировые стандарты, вот и приняли условность.

Га
Галина

ой-ёёёёёё...🙈👣

Ша
Шантарам

что?)))

Га
Галина

не для меня такие вопросики....вот и прошла мимо...😷👣

Ша
Шантарам

да?)))